Мы любим июнь и июль за показы круизных коллекций. И если в бутиках они появятся лишь в конце осени-начале зимы, то тенденции они задают уже сейчас. Рассказываем о самом интересном из Resort 2023 и о том, что можно примерить уже сейчас.

«Handmade»

Кроше, вышивка, вязаные вещи — и это лишь часть возможных вариаций . В последние сезоны дизайнеры все больше и больше увлекаются рукоделием. Так, Chloé представил вышивку на кожаных вещах, Etro — плетеные яркими нитками юбки, а Jil Sander — бисер на мужских рубашках. Тренд привлекателен тем, что нет необходимости бежать в бутик, можно пуститься в фантазийный полет и сделать нечто неповторимое дома.

Джинсовая юбка длины макси

Да, казалось бы лето, а значит юбки должны становиться все короче и короче. Как бы не так. В этом сезоне в круизных коллекция дизайнеры сделали выбор в сторону макси: No. 21 представил юбки с разрезами, а Tod’s — в лоскутной технике.

Брюки-карго

Всеми любимые карго. Да, они в тренде уже не первый сезон, но модные дома, видимо, не готовы с ними прощаться. А мы и рады! Действительно, джинсы уже успели стать обыденностью, а брюки-карго добавляют изюминки в любой образ. Так, в круизной коллекции Louis Vuitton были представлены карго, сшитые из золотистой кожи, Givenchy — достаточно классические карго, а Diesel и Blumarine решили позаигрывать и представили карго-юбки. Выглядит довольно необычно!

Экстра-тонкие лямки и завязки

Кроп-топ или платье — сделав выбор в сторону экстра-тонких лямов, вы сделаете образ намного чувственнее. Гленн Мартенс из Y/Project в Resort 2023 решил выйти на новый уровень — вместо лямок использовал тонкую невидимую проволоку. 

Платье без бретелек

Оголять ключицы можно не только для вечерних образов. Так, The Row представил платья из шелка и шерсти, Khaite — кожаные на длинной молнии, а Max Mara — молочного цвета с плиссировкой снизу. Признание от редакции, мы без ума от эстетики сестер Олсен и платья из круизной коллекции, которое пропитано теплом и уютом.


Фото: Пресс-службы брендов

Поделиться: