Макияж для разных форм глаз

«Ранее мы с вами разобрались, какой макияж лучше выбрать в зависимости от цвета глаз, а теперь мы поговорим о форме, что не менее важно! Для каждой формы и посадки глаз я подобрал технику нанесения, которая сделает главный акцент на ваши глаза», – Захар Гринов.

Форма миндального ореха

Наша задача – подчеркнуть каждый изгиб и изящно распахнуть глаза. Для этого можно нанести мерцающие тени на подвижное веко. Внешние уголки глаз затемняем формой треугольника любыми темными тенями, подходящими под ваш цвет глаз. Светлые тени или хайлайтер наносим под брови и во внутренний уголок глаза, чтобы сделать взгляд более свежим. 

Нависшее веко

С такой формой глаз складка века едва заметна, а подвижного века и вовсе не видно. Наша задача – приподнять верхнее веко. Наносим светлые матовые тени на все подвижное веко и под бровь. Затем прорисовываем складку века более темным оттенком по линии сгиба. Темными матовыми тенями затемняем внешние уголки. С помощью темного карандаша прорисовываем контур по линии роста ресниц.

Узкие глаза (азиатский разрез глаз)

При такой форме глаз складка века практически незаметна или вовсе отсутствует. Нам необходимо визуально увеличить глаз. Мерцающие тени наносим на внутренний уголок глаза и под бровь. Вдоль линии роста ресниц наносим матовый темный оттенок, выше – похожий оттенок, но чуть светлее и с легким мерцанием. Растушуйте и создайте градиент. Чтобы увеличить глаза, используйте жидкую подводку, она более яркая и пигментированная.

Глубоко посаженные глаза

При такой форме глаз линия бровей сильно выпирает и создает тень, что делает взгляд уставшим. Нам необходимо с помощью макияжа сгладить эту линию. С помощью мерцающих теней прорисовываем 2/3 подвижного века от линии роста ресниц. Доводим эти тени до уголка глаза и рисуем небольшую стрелку, после чего растушевываем. На внешний уголок и на подвижное веко наносим светлые блестящие тени. В конце рисуем стрелку жидкой подводкой и наносим тушь в несколько слоев. 

Выступающие глаза

Такие глаза очень объемные, а нам необходимо с помощью макияжа слегка вытянуть их по горизонтали. В этом нам помогут светлые мерцающие тени, нанесённые на все подвижное веко. Темными тенями затемняем внешний уголок и складку века. На верхнем веке рисуем небольшую стрелку.

Близко посаженные глаза

При такой форме расстояние между глазами меньше ширины одного глаза. Нам нужно визуально их расширить и сделать акцент на внешних уголках. Сделать это очень просто, самое главное – нанесите очень светлые тени во внутренний уголок и темные во внешний уголок. А с цветами уже можете экспериментировать как хотите!

Широко посаженные глаза

При такой форме расстояние между глазами больше ширины одного глаза. Нам нужно визуально уменьшить это расстояние и сосредоточить внимание на внутренних уголках. Самый темный цвет наносите во внутренний уголок глаза, а более светлый оставляйте для внешнего. Можете нарисовать стрелку, но так, чтобы ее более массивная часть находилась у внутреннего уголка. 

Макияж для разных форм глаз
Захар Гринов

Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup

Фото: @kendalljenner, архив пресс-службы

Поделиться: