Как подобрать макияж под цвет глаз: советы визажиста

Elle Kazakhstan попросил звездного визажиста Захара Гринова  поделиться советом и рассказать про то, как должен выглядеть идеальный вечерний макияж для разного цвета глаз.

«Наверняка вы не раз задавались вопросом – как сделать идеальный макияж глаз, да ещё и так, чтобы он отлично подходил вашему типу внешности. Было? Не сомневаюсь! Именно поэтому я собрал для вас основные правила макияжа для девушек с определённым цветом глаз. Находите свой цвет и следуйте этим правилам, чтобы ваш макияж был безупречным!»

Захар Гринов

Карие глаза

Как подобрать макияж под цвет глаз: советы визажиста

Подводка – точно ваше! С ее помощью вы идеально подчеркнете разрез и привлечете внимание к шоколадному оттенку глаз. Можно экспериментировать и использовать средства не только черного, но и фиалкового или фиолетового цвета. Среди карандашей для глаз идеально подойдет изумрудный и зеленый цвет. Среди тушей выбирайте самую черную и ту, что лучше всего подкручивает ресницы, потому что так идеально создается контраст между темным зрачком и светлым белком. Не бойтесь использовать темные тени для темных глаз, это и вправду смотрится довольно эффектно! Также для вечернего макияжа идеально подойдут накладные ресницы.

Голубые и серо-голубые глаза

Как подобрать макияж под цвет глаз: советы визажиста

Вам точно не стоит пользоваться голубыми тенями. Странно, но факт! Так цвет ваших глаз станет более тусклым, но нам же нужно его подчеркнуть! Но вы можете использовать темно-синюю тушь – из-за того, что она темнее, она наоборот подчеркнёт яркость ваших глаз. Выбирая карандаш для глаз, остановите свой выбор на кофейно-коричневом оттенке, а не на чёрном. Так создастся идеальный контраст светлых глаз и слегка тёмного контура. Лучшие тени для голубых глаз – фиолетовые, разные оттенки металлик, нежно-золотистые, золотисто-медные и шоколадные! Отлично подойдёт как для дневного, так и для вечернего макияжа. 

Зеленые и серо-зеленые глаза

Как подобрать макияж под цвет глаз: советы визажиста

Ваш лучший друг – коричневая подводка! Она не очень резкая, но при этом довольно хорошо оттеняет зелёные глаза. Такой же хорошей игрой на контрастах будет использование серого карандаша. Чтобы усилить собственный оттенок глаз, можно поэкспериментировать с тенями цвета хаки. Чтобы сделать образ более ярким, можете использовать золотистые оттенки.


Автор: Захар Гринов, визажист
Фото: Pexels

Поделиться: