Это правда, что зимой сохранять кожу такой же увлажненной и сияющей, как летом, может стать настоящей головной болью. Как сделать так, чтобы наша кожа выдержала холодный сезон без особых повреждений? С помощью наших советов.

Холод, сырость, отсутствие солнца могут привести к тому, что кожа быстро теряет жизнеспособность и становится склонной к старению. А добавьте к этому еще хлорированную воду, отопительный сезон, перепады температур – ничего хорошего. Но не паникуйте! Чтобы зимой кожа выглядела такой же сияющей, как и летом, следуйте нашим простым советам.

Продолжайте обычный уход

Очевидно, наш первый совет для тех, кто вообще ухаживал за своей кожей. Если вы это делали, то продолжайте. Но не стоит выбирать продукт более жирный или более насыщенный только потому что на улице похолодало. Это будет иметь абсолютно противоположный эффект для кожи, которая не поймет эту внезапную агрессию и будет защищаться. С другой стороны, если ваш летний уход был совсем легким, то можно перейти на продукты с более кремовой текстурой.

А для тех, кто не уделяет уходу за кожей должное время, мы рекомендуем пользоваться: мягким очищающим средством, затем увлажняющей/антивозрастной сывороткой, сывороткой с витамином С, увлажняющим контуром для кожи вокруг глаз, затем увлажняющим дневным кремом. Ничего сложного.

6 простых советов, как сохранить кожу сияющей этой зимой
Фото. cottonbro/Pexels
Накопительные слои

Зимой мы довольно быстро замечаем, что наша кожа становится обезвоженной. Она трескается или шелушится. Совет: наслоение. Мы уже знаем этот термин из мира моды – когда надевается несколько слоев одежды, но его же можно применить для ухода. Начинаем с очень жидких сывороток на водной основе, затем добавляем легкие увлажняющие средства, затем более насыщенные и заканчиваем жирными маслами. Таким образом, переходим от самых легких к самым плотным. Масло закрепляет эффект и действует как защитный экран для кожи, помогая удерживать влагу.

Заботьтесь о себе

Ладно, мы не будем себя винить. Сейчас не время. Но если нас снова закроют на карантин, это означает, что все холодные месяцы мы проведем в домах и квартирах. И хотя на первый взгляд это может показаться раем, это не так хорошо для нашей кожи. Когда мы перестаем выходить на улицу, уровень витамина D резко падает. Поэтому в холодное время года нужно как никогда заботиться о себе. Ешьте как можно больше фруктов и овощей, очищайте кожу, делайте питательные маски, проветривайте помещение. И если есть возможность, не ставьте батареи отопления на максимум. Это плохо не только для вашей кожи, но и для окружающей среды.

Пейте много воды

Нам это говорят с детства, и не зря. Вода – залог глубокого увлажнения кожи. Сколько бы время вы не нанесли за день, он будет проникать только в верхние слои. Обильное питье – минимум 1,5 литра – увлажнит весь организм. Это сделает кожу мягче и улучшит ее цвет.

Делайте скрабы и пилинги

Мы часто ошибочно думаем, что зимой следует избегать скрабов и пилинга. Что ж, это неправильно. Частично. Конечно, не стоит делать агрессивный скраб с морской солью, если ваша кожа очень ослаблена. Но нежное отшелушивание поможет удалить мертвые клетки и восстановить кожу. Кроме того, отшелушивание предотвратит появление высыпаний из-за забитых пор.

Пользуйтесь мистом

Все думают, что спреи предназначены только для летнего зноя. Тем не менее, мисты обеспечиваются хорошее увлажнение кожи. Но будьте осторожны, мист может иметь противоположный эффект, если он не содержит нужных ингредиентов. В его составе обязательно должен быть активный увлажняющий ингредиент. Если вы выбираете себе мист, присмотритесь к Eight Hour Mists от Elizabeth Arden или Chanel Hydra Beauty Essence Mist.


Фото. Сайты брендов/Pexels/Unsplash

Поделиться: