Плохой сон, алкоголь и обильное питье на ночь часто оказывают негативное влияние на нашу кожу. Причем, последствия от вмешательства в нашу жизнь этих «трех всадников апокалипсиса» особенно заметны по утрам. Что можно предпринять, чтобы утром «зеркало души» не выглядело таким отечным и уставшим?

Контрастный душ

Привычка чередовать горячий и холодный душ полезна не только для лица, но и для всего тела. Мало того, что она закаливает, так еще и кожа после принятия таких водных процедур становится необычайно упругой и эластичной. Врачи объясняют такой эффект тем, что перепад температуры в несколько раз усиливает циркуляцию крови, что конечно же стимулирует все подкожные процессы. Итогом таких регулярных процедур становится улучшение цвета лица, разглаживание морщин и даже устранение второго подбородка.

3 действенных способа сделать лицо свежее
Фото автора Seth Doyle/Unsplash

Чайные пакетики

Темные круги под глазами – еще одна беда современных представительниц прекрасного пола. Чаще всего такие метаморфозы случаются от недосыпа. Но бороться с ними легче, чем кажется. Чтобы женщина-панда никогда не смотрела на вас из зеркала, попробуйте прикладывать к глазам использованные чайные пакетики, которые можно предусмотрительно отправлять в морозилку перед сном. Лучше всего для этого дела подойдет ромашковый чай. Он отлично справляется с пигментацией, воспалением и отечностью. Каких-то 10-15 минут и ваши глаза засияют!

3 действенных способа сделать лицо свежее
Фото автора Leah KelleyPexels

Кубики льда

Удивительно, но кубики льда сгодятся не только для охлаждения коктейлей, но и для освежения кожи. Только лед для этого нужно подготовить особенный. Лучше всего для заморозки подойдет минеральная вода, обогащенная кальцием, магнием и другими полезными элементами. Единственное условие: перед заморозкой из нее необходимо выпустить все газы. Лед, кстати, можно готовить также из зеленого чая, сока петрушки и огурца. Такие кубики не должны храниться в морозильной камере больше пяти дней, иначе они потеряют все свои чудодейственные свойства.

3 действенных способа сделать лицо свежее
shutterstock.com

Автор. Ольга Знаменская

Поделиться: