Без какого продукта ваша кожа состарится намного быстрее?
Фото: @theklog

Рассказываем о причинах по которым нельзя забывать наносить солнцезащитный крем.

Все знают о важности использования солнцезащитного крема на пляже, но не все в курсе, что SPF нужен и в обычные дни. Дело в том, что наша кожа ежедневно подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, что ведет к ускоренному процессу старения эпидермиса.

Существует ряд причин, которые указывают на то, что использование солнцезащитного крема – критично важно для каждого человека.

  • Причина №1 – нежелательная пигментация
Без какого продукта ваша кожа состарится намного быстрее?
Фото: @drjart

Следствием пигментных пятен на лице становятся ряд причин, одной из которых являются УФ-лучи. Загар это, конечно же, красиво. Но как только на лице исчезают признаки прошедшего отпуска, на коже остаются его следы в виде пигментации. Чрезмерный загар может также повлиять на появление ранних морщин и старческого кератоза.

  • Причина №2 – обезвоживание кожи
Без какого продукта ваша кожа состарится намного быстрее?
Фото: @erborian

Правильное ношение солнцезащитного крема поможет вам избежать обезвоживания. Согласитесь, неприятно когда бархатная кожа теряет свою естественную влагу и на ощупь становиться грубой и шероховатой. Чтобы избежать подобной ситуации, не забывайте каждый день перед нанесением макияжа использовать SPF.

  • Причина №3 – рак кожи
Без какого продукта ваша кожа состарится намного быстрее?
Фото: @lignestbarth

Пренебрежение солнцезащитным кремом повышает вероятность образования меланом. Меланома – злокачественная опухоль, которая возникает из клеток, содержащих темный пигмент меланин. В 90% случаев причинами возникновения меланомы являются, как может показаться на первый взгляд, безобидные солнечные лучи.

Поделиться: