пятна на нижнем белье

Почему цвет нижнего белья меняется со временем, и когда действительно стоит беспокоиться?

Ластовица — это дополнительный слой трусиков, который чаще всего делают из натурального материла, например, хлопка. Но со временем она может поменять свой цвет или оттенок. Это связано с частыми стирками, слишком агрессивными порошками или гинекологическими проблемами.

Симптомы

Если ты уверена, что это точно не первые два варианта, то давай разберемся с симптомами, которые могут быть причиной заболеваний.

Каждая женщина имеет примерное представление, сколько выделений свойственно ее организму в здоровом состоянии. Поэтому стоит подойти к этому вопросу с предельной осторожностью. Как только ты замечаешь, что выделений становится больше, меняется их цвет, консистенция или появляется неприятный запах — это верные признаки того, что с твоей вагинальной микрофлорой не все в порядке. Запишись на консультацию к гинекологу.

Под покровом: почему появляются пятна на нижнем белье?

Белье меняет свой цвет из-за того, что показатели pH влагалища (норма: от 3,8 до 4,5) меняются, у них повышается кислотность. Хотя это очень индивидуальный показатель. Спектр pH может указывать на то или иное заболевание и его степень.

Подытожим

Если ты заметила отклонения от нормы, обратись к врачу. Твой организм всегда подсказывает тебе, когда что-то не в порядке. Научись прислушиваться к себе и своим ощущениям.


Фото: Unspalsh

Поделиться: