Три книги про любовь и уважение к себе

Любовь к жизни и другим людям начинается с любви к себе. Если вас регулярно тревожит чувство вины, вы самокритичны и жалеете о потраченных времени и деньгах даже на себя, стоит обратить внимания на издания из нашей подборки.

«Рецепт счастья. Принимайте себя 3 раза в день»
Автор: Екатерина Сигитова
Три книги про любовь и уважение к себе

В книге психолог Екатерина Сигитова делится личным опытом принятия себя. Она родилась с неизлечимым заболеванием кожи и долгое время видела в себе сплошные недостатки. На собственных примерах автор рассказывает, как обрести внутреннюю гармонию, научиться любить себя и дает несколько дельных упражнений.

«Во всей этой идее про зону комфорта содержится скрытое общественное требование: соберись, тряпка, улучшайся, преодолевай и развивайся».

«Как полюбить себя. Мама для внутреннего ребенка»
Автор: Наоми Рейн
Три книги про любовь и уважение к себе

Наоми Рейн, профессиональный психолог, пишет о своем опыте психотерапии, в процессе которой она знакомилась с Ребенком и другими внутренними фигурами. Издание представляет собой записи из дневника, дополненные профессиональным анализом психотерапевта. Наоми делится собственным опытом обретения внутренней мамы, которая не критикует и не оценивает, а принимает и поддерживает.

«Взрослые плачут слезами, Взрослые плачут глазами. Маленькие плачут сердцем, Маленькие плачут жизнью. Но если взрослый плачет, как маленький, значит, он и правда плачет».

«Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть»
Автор: Брене Браун
Три книги про любовь и уважение к себе

Американский психолог Брене Браун называет стыд эпидемией культуры. Он сделал вывод, что только приняв свои несовершенства, полюбив недостатки и позволив себе быть такими, какие есть, люди смогут жить в полную силу, в гармонии с собой и с миром. Браун, исследуя вопросы стыда, чувства вины, помогает читателям вернуть чувство собственной полноценности и полноты жизни.

«Чувство вины и стыда отравляет отношения между любимыми людьми, членами семьи, организации или общества. Когда мы начинаем кого-то винить и критиковать, под прицел попадаем мы сами». 


Фото: Pexels/@matias_north/Обложки книг

Поделиться: