Акне Шампунь TikTok

Прощаемся с акне?

TikTok не только задает тренды, но и подсказывает различные лайфхаки. На этот раз блогеры предложили в борьбе с прыщами использовать шампунь от перхоти. Звучки интересно! Однако не будем принимать метод за чистую монету — давайте разбираться.

Все началось с TikTok-блогера Элизы Мейерс. В ролике девушка рассказала о бьютихаке, к которому прибегает уже долгое время — она заменила обычный гель для умывания лица на шампунь против перхоти. Стоит отметить, что не без оснований! В составе содержится цинк, а этот ингредиент как раз-таки и борется с воспалениями.

«Прежде чем вы потратите кучу денег на средства по уходу за кожей, попробуйте сначала Head & Shoulders. Просто умойтесь этим шампунем и посмотрите на результат», 

советует Элиза.

Что же говорят дерматологи? По их мнению, этот лайфхак действительно может сработать, но есть некоторые нюансы. В шампунях против перхоти есть два одобренных FDA ингредиента — пиритион цинка и сульфид селена. Они, действительно, могут помочь благодаря противогрибковым и антибактериальным свойствам. Однако дерматологи все же призывают использовать бьюти-продукты по назначению – экспериментировать не стоит. Все-таки шампуни от перхоти не предназначены для кожи лица. В результате долгого использования может появиться раздражение и сухость.


Фото: Shutterstock

Поделиться: