В греческой мифологии сирена — это воплощение соблазна. Считается, что песни морских нимф настолько очаровательны, что могут заманить моряков на верную смерть.

В современной истории сирена – женщина, которая соблазнительна и опасна. В этом и заключается последний тренд в TikTok, который стал известен под названием «глаза сирены». Все началось несколько недель назад, когда @DanielleMarcan опубликовала видео с подписью #SirenEyes. На нем она сделала свой взгляд более соблазнительным с помощью удлиненных стрелок вдоль внутренних и внешних уголков глаз. И с тех пор этот хэштег набрал почти 280 миллионов просмотров. Пользователи Tiktok вдохновились и начали повторять макияж Даниэль.

@daniellemarcan you asked, i receive &lt3 #sireneyes #makeup #beauty #smokey ♬ original sound — DANIELLE

«Мне нравится, что можно выбирать между тонкими стрелками и более выразительными»,

пишет визажист о тренде.

«Он приподнимает взгляд, удлиняет и открывает глаза… Это любовь!»,

также комментирует данный тренд Каролина Дали.

Хотите повторить и воссоздать образ сирены? Тогда переходим к рекомендациям!

  1. Очень важно правильно подобрать подводку к форме глаз. Если для вас это первая попытка, то рекомендует поэкспериментировать тогда, когда вам некуда не нужно идти.
  2. Для тех, у кого глаза небольшого размера, стоит провести линию по центру ресниц нюдовым лайнером, чтобы еще больше раскрыть глаза.
  3. Если ваши глаза расположены близко друг к другу, слегка проведите подводкой во внутреннем уголке. Затем нанесите тени светлого цвета, чтобы высветлить эту область и создать иллюзию большего пространства между глазами.
  4. Держите под рукой ватные диски и мицеллярную воду.

Фото: Tiktok: @daniellemarcan / Instagram: beautybyjessenglish / @annie_cedillo

Поделиться: