Раскрываем значения самых популярных снов

Предлагаем отложить бабушкин сонник. Расскажем, что на самом деле пытается сказать подсознание с помощью снов.

Все слышали, что собаки снятся к друзьям. Змеи — к врагам. Но что, если не все так очевидно? Британский психолог Иан Уоллес провел свое исследование, изучив больше 200 000 снов своих клиентов. Ознакомимся с самыми популярными.

Сон: падение

Это «звоночек» для организма. Падение во сне может означать сильную перегрузку и необходимость отдохнуть. Если же вы влюблены, то такие сновидения дают понять, что вы хотите полностью погрузиться в мир человека. На первых порах это неплохо. Но если такое происходит уже длительное время, стоит задуматься. Возможно, это сигнал заняться своей жизнью.

Сон: потеря голоса

Возможно, это не сон, а одно из проявлений сонного паралича. Это такое состояние, при котором человек, будучи во сне, не может пошевелиться. При этом сознание может рисовать страшные картины. Такое встречается всего лишь у 7% людей. Не стоит бояться. Помните, что это всего лишь ловушка сознания.

Сон: вы — голая

Стоит присмотреться к своим ощущениям. Если вы чувствуете стыд и позор, значит, в реальной жизни вы сталкиваетесь с ошибочными обвинениями в свой адрес. Если обнаженность во сне ни капли вас не смущает, то, возможно, это признак, что в жизни вы хотите добиться признания.

Сон: выпадают зубы

Вариантов интерпретации такого сна много. Одни соединяют это с желанием женщины забеременеть. Другие объясняют, что это показывает на проблемы с коммуникацией в реальной жизни. А возможно, это всего лишь банальные переживания о своей внешности.

Сон: погоня

Наверное, каждый убегал во сне от монстра, маньяка или убийцы. Самое страшное, что бежать очень трудно. Вы как будто стоите на месте. Психологи советуют обратить внимание, как вы решаете проблемы в реальной жизни. В большинстве такие кошмары снятся людям, которые не привыкли их решать.

Сон: высокая должность

Психологи объясняют, что такие сны зачастую видят люди, которые мечтают о солидном титуле, но не прикладывают никаких усилий, чтобы его достигнуть.

Сон: полет

С детства родители говорили, что если летаешь во сне — растешь. Все, конечно, так, только вот рост не биологический. Скорее всего, это новый долгожданный этап в жизни. Полет — это свобода и решительность, которые необходимы для покорения новых вершин.

Сон: измена

Следует помнить, что измена во сне не равна измене в реальности. Не мучайте партнера расспросами, лучше займитесь собой и собственной привлекательностью. Скорее всего, именно из-за неуверенности в ней и сняться такие сновидения.

Сон: смерть

В народе смерть во сне означает долгую жизнь. Но реальность не такая красочная. Ваше подсознание просто кричит о том, что пора что-то менять. Это может быть нелюбимая работа, холодный партнер или даже место жительства. Прислушайтесь к себе. Возможно, сейчас самое время для изменений.


Фото: Pexels

Поделиться: