Почему стоит начать есть груши чаще?

Собрали всю информацию о популярном фрукте.

Несмотря, что груша не считается «модным» фруктом, поклонников у нее от этого не меньше. Сладкий вкус, обилие сортов и доступность делают из фрукта универсального солдата. Но редко кто задумывается о том, чем полезны груши и почему их стоит есть чаще.

Когда покупать груши?

Так как эти фрукты всесезонные, можно покупать и есть их круглый год. В зависимости от времени года сорта груш будут отличаться, но все из них богаты антиоксидантами и калием.

Как полезней есть груши?

Многие срезают жесткую кожуру, чтобы насладиться только мякотью фрукта. Но так делать не рекомендуется. Дело в том, что кожура содержит большое количество витамина С и фруктовых полифенолов. Употребляя всего пару груш несколько дней в неделю, вы полностью покроете потребление аскорбиновой кислоты и защитите организм от свободных радикалов.

Почему стоит начать есть груши чаще?
Совместимы ли груши с диетой?

Да и еще раз да! Фрукт ускоряет метаболизм, поэтому просто употребляйте по три фрукта ежедневно между приемами пищи и любуйтесь результатом. Между прочим, проверено учеными из Федерального университета Рио-де-Жанейро.

Может ли быть побочный эффект?

Груша сама по себе безобидный продукт. Единственное, что не стоит есть ее на голодный желудок. Так как фрукт богат грубой клетчаткой, такой способ употребления может спровоцировать боли в животе, спазмы и усилить раздражение слизистой.

Что будет, если регулярно есть груши?

При частом употреблении этого фрукта вы: обретете тонкую талию, улучшите пищеварение, снизите риск сахарного диабета. Заманчиво? Еще бы! И причем никой магии!

Почему стоит начать есть груши чаще?

Фото: Pexels

Поделиться: