Прощай, люкс! Hermes, Chanel и другие модные бренды уходят из России

Политические события в мире не обошли стороной модную индустрию. Из-за ситуации, сложившейся в Украине, в России уже закрылись многие бутики люксовых брендов и нет возможности заказать понравившуюся вещь в онлайн-магазинах. И это только начало

Уже закрылись бутики Hermes и Chanel, нет возможности оформить заказ в официальном интернет-магазине Missoni. А популярная британско-португальская онлайн-платформа для розничной торговли модной одеждой класса люкс Farfetch приостановила доставку посылок в РФ из-за проблем с логистикой.

Сайт Nike также закрыл продажи, а еще один спортивный бренд Puma сообщил о полном прекращении поставок. Не будет новых товаров в России и от венгерского бренда Nanushka.
Ушли с российского рынка бренды шведского холдинга H&M Group — H&M, COS, Arket, &Other Stories, Monki и Weekday: недоступны как физические магазины, так и онлайн-покупки.

О прекращении работы на территории России заявили британский бренд Marks & Spencer, лондонский Rejina Pyo и испанский Mango. Coperni, Acne Studios, Ganni, Golden Goose и Burberry тоже отказались работать с российским рынком.

Продолжают работу магазины испанского холдинга Inditex, владеющего брендами Massimo Dutti, Pull and Bear, Zara, Stradivarius, Bershka. Также россиянам все еще доступны Loewe, Balenciaga, Valentino, Skims, Under Armour и Giorgio Armani.


Фото: modern affliction/Unsplash

Поделиться: