Как хорошо получаться на фотографиях: 7 советов от визажиста

Контрибьютор ELLE визажист Захар Гринов подготовил ни одну девушку к фотосессии. Он как никто другой знает, какой сделать макияж, чтобы нравиться себе на каждой фотографии.

Каждая девушка хочет красивые фотографии, но не каждая знает, как их сделать. Есть несколько правил, которые важно соблюдать, чтобы получить хороший снимок. В эти правила входит правильное освещение, хорошая камера и крутой макияж. Про последнее я как раз и расскажу.  

Совет №1: Сотрите ненужное 

Под словом «стереть» я подразумеваю умело скрыть все недостатки. В этом поможет база под макияж, которая идеально выравнивает кожу и скрывает все несовершенства. Теперь можно экспериментировать с тоном. Также не забывайте про существование консилера, который может умело скрыть несовершенства. Он ваш лучший друг перед фотосессией. 

Совет №2: Глаза — центр вселенной

Первое, на что падает взгляд на фотографии — это глаза. Чем ярче вы их накрасите, тем лучше будете выглядеть на фото. Про ежедневный макияж лучше временно забыть и вооружиться более яркими средствами. Начните с прорисовки межресничной стрелочки – так взгляд получится более глубоким. Затем возьмите три оттенка теней. Средний оттенок нанесите на подвижное веко и область под бровью, самый светлый оттенок подойдет для внутреннего уголка глаза, а темный – для внешнего. Закрепите результат насыщенной черной тушью. Если вам кажется, что глаза накрашены слишком ярко, то поздравляю — вы достигли необходимого эффекта. Дело в том, что даже телефонная оптика буквально съедает излишки макияжа. 

Совет №3: Сияй 

Как выглядеть отдохнувшей и в прямом смысле сияющей? Нанести хайлайтер на верхнюю часть скул, переносицу и внутренние уголки глаз. Главное не переборщить, и вот вы уже готовы сиять ярче миллиардов звезд. 

Совет №4: Брови 

Не стоит забывать и про брови. Они — безумно важная часть лица, без правильного оформления которой лицо будет выглядеть плоским и тусклым. Не забывайте расчесывать и подкрашивать их, особенно перед фото. 

Совет №5: Пудра — лучший друг  

Если интенсивность макияжа на фотографиях визуально значительно уменьшается, то жирный блеск под воздействием вспышки увеличивается в несколько раз. Чтобы избежать этого, не забывайте наносить пудру на Т-зону: лоб, нос, подбородок.  

Совет №6: Розовощекая красавица 

Румяна придают образу здоровый вид. Даже если ваша фотография будет черно-белая, слегка румяные щечки все равно будут заметны. Лучше всего наносить средство на яблочки. Для этого улыбнитесь и нанесите румяна на самую выступающую часть щек. 

Совет №7: Вишенка на торте 

Ну и какой образ без помады? Для фотосессии лучше всего выбрать помаду на 2–3 тона темнее натурального цвета губ. Про нюд и матовые оттенки тоже временно лучше забыть, потому что 20% всех красок на фото «съедается» камерой.  


Автор. Захар Гринов
Фото. Kinga Cichewicz/Unsplash

Поделиться: