Как избавиться от кругов под глазами? Действенные рецепты от Захара Гринова

Beauty-колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает как быстро и эффективно избавиться от темных кругов под глазами.

Особенно часто отечность возникает в ранние часы подъема. Как правило, результат переизбытка воды в организме виден с утра, когда под глазами появляются круги. Три простых способов быстро привести себя я порядок:

  • Измельчите листья петрушки в блендере, отожмите сок, пропитайте им ватные диски или марлю, положите на закрытые глаза и подержите 10 минут. Умойтесь теплой водой, смажьте кожу питательным кремом. При хронических отеках используйте такой способ регулярно (желательно перед сном). Также можно пить охлажденный отвар петрушки.⠀
  • Налейте в стакан холодной воды, добавьте несколько капель витамина Е, размешайте, смочите ватные диски и положите на закрытые глаза.⠀Два фильтр-пакета с чайной заваркой окуните на 20 секунд в крутой кипяток, затем уберите в морозильную камеру на 2-3 минуты. Лягте и положите пакетики на веки на 10-15 минут. Либо сделайте крутой отвар ромашки, окуните в него ватные диски, охладите и приложите к векам. Повторите процедуру 2-3 раза.

Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup

Фото: Unsplash

Поделиться: