И никаких коричневых пятен.

В лучшем случае, ладони рук, которые остаются окрашенными в течение нескольких дней, в худшем – коричневые следы на ногах и руках. У каждой из нас была как минимум одна (или более, признайте это!) попытка получить идеальный загар, не выходя из дома. Но как избавиться от этих коричневых пятен? Разбираемся.

Ладони

Проблема. Согласитесь, вы плохо вымыли руки после нанесения автозагара. Ладони окрасились, и это совсем не похоже на рисунок хной.

Решение. Главное – не паникуйте! Смешайте лимонный сок с несколькими чайными ложками соли и потрите руки этой смесью в течение нескольких минут, а затем тщательно смойте теплой водой. Если этого не достаточно, воспользуйтесь радикальным советом: измельчите одну таблетку средства для посудомоечной машины, смешайте ее с лимонным соком, потрите руки этой смесью, а затем хорошо промойте водой. Последний шаг: интенсивное увлажнение.

Простая инструкция, как удалить автозагар

Полоски

Проблема. Несмотря на, как вам казалось, равномерное нанесение, вы пропустили некоторые участки и теперь похожи на зебру.

Решение. Можно уменьшить контраст (особенно если от природы у вас белоснежная кожа) и сделать результат более ровным. Для этого вам понадобится скраб для тела для сухой кожи на масляной основе. Нанесите скраб массажными движениями и оставьте на несколько минут. Ополосните под душем. Если полосы от автозагара остались на ногах, вы можете побрить их, что приведет к повторному отшелушиванию кожи.

Следы

Проблема. Вы нанесли слишком много из-за чего ваша кожа стала неестественно оранжево-коричневой.

Решение. Обильно нанесите коковосовое масло на область с коричневыми следами. Походите так 30 минут, а затем примите ванну с пеной. Сочетание масла и теплой воды должно помочь уменьшить неестественный загар.

Простая инструкция, как удалить автозагар

Как правильно нанести автозагар?

У всех нас хотя бы раз был один неудачный опыт с искусственным загаром. Чтобы избежать неприятностей, нужно наносить автозагар правильно, без разводов и пятен. Для начала нужно отшелушить кожу – таким образом вы удалите с поверхности отмершие клетки, и автозагар ляжет равномерно. После пилинга следует увлажнить кожу. Для правильного нанесения автозагара хорошо помассируйте кожу, чтобы крем полностью впитался и не оставил нежелательных следов.


Фото. Shutterstock

Поделиться: