Как потерять себя в отношениях?

4 основных признака, что вы не живете своей жизнью.

Отношения, романтика, любовь – это прекрасно. Но не стоит забывать про собственное развитие, постановку и достижение цели. По 4 признакам вы можете определить, потеряли ли вы себя в отношениях или нет.

1. Вы забыли о своих желаниях⠀

Как потерять себя в отношениях?

Вы угождаете партнеру, полностью отказываетесь от того, что вас интересует. Причем ваша половинка не просит вас об этом. Вы сами приняли такое решение – отказались от любви к себе. Вы со спутником жизни – два разных человека, каждый со своими мыслями, вкусами, мечтами и планами. Не забывайте об этом. В конце концов, компромиссы никто не отменял, если вдруг ваше увлечение не понравится половинке.

2. Вы не стоите на своем

Как потерять себя в отношениях?

Иметь свое мнение и отстаивать его – это нормально. Если вы пытаетесь казаться «хорошим», не говорите о том, о чем действительно волнуетесь и думаете, то к чему это притворство? Это не вы. Быть собой, чувствовать себя комфортно в отношениях, стоять на своем, уважая интересы партнера, – ваш билет к прочному союзу и самореализации.

 3. Отказываетесь от личного времени

Как потерять себя в отношениях?

Каждый день проводите вместе, не встречаетесь с друзьями и родными? Вы рискуете очень быстро устать друг от друга. Каждому в отношениях нужно время на себя и свои интересы. Полезно будет для вашего союза какое-то время проводить вдали друг от друга. Успеете соскучиться и разожжете новую искорку в отношениях.

4. Открываете все свои границы

Как потерять себя в отношениях?

Вашему партнеру не обязательно знать абсолютно все про вас. Не стоит показывать ему переписки с подругами, выворачивать душу наизнанку. Сохраните что-то для себя, не раскрывайте всех карт. Есть вещи, которые точно не касаются вашего нынешнего партнера. Какие-то события из прошлого, которые могут плохо отразиться на вашем союзе. Наслаждайтесь нынешними отношениями, доверяйте партнеру и не забывайте о собственных и границах спутника жизни.

Фото: Unsplash/@neonbrand/@threepointswheretwolinesmeet/@shotbyjudeus/@shoefiti/@dani_franco

Поделиться: