Поэзия Celine: безупречная униформа в коллекции осень-зима 2021

Пока все обсуждают трогательный показ Chanel Cruise 2021 и сумку-подвязку на ноге модели Анны Эверс, покоя не дает досадное чувство: почему коллекция Celine FW 2021 пока не была удостоена похвал и бурных оваций? Эту ситуацию необходимо исправить.

Отдельного внимания заслуживают сумки в коллекции. Celine собрали самые сливки в виде своих знаменитых саквояжей, но лучшие модели предстали в мини-вариантах. Симон Порт Жакмюс задал тренд на мини- и нано-, остальная часть мира моды, а может даже и сторона (головокружительный успех Симона до сих пор вызывает недоумение и, вероятно, даже зависть), подхватили волну и начали творить своим почерком. Есть ли в мире кто-то, не желающий стать обладателем сумки-миниатюры Celine? В крошке Le Chiquito Jacquemus едва ли поместятся шепот и обещания.

Мы все надеемся, что мир вернется на круги своя и жизнь, когда наряды меняются несколько раз на дню, случится скоро. Модный дом подарил нам универсальную инструкцию на французском, выделив пару страниц английской провинции. Содержание коллекции превзошло фантазии о ней. Здесь и пайетки, и тренчи с капюшонами от худи, и казаки, и ассиметричные топы, и клетка, и бабулины кардиганы, и мамины сапоги из плотной кожи восьмидесятых, и выглядывающие носки. Все эти вещи, так или иначе, уже существуют в наших шкафах, французский дом предлагает вспомнить о них или освежить своими вариантами.  Celine образами сформулировали гардероб на несколько сезонов вперед.

Celine осень-зима 2021 – городская коллекция на все случаи жизни, а не выдуманная красивая картинка, когда голову приходится ломать, чтобы понять, как и куда в этом идти. Беспроигрышные комбинации и удачно подобранные сочетания. Работа, прогулка с собакой, вечеринка, свадьба подруги, отдых вдалеке от города и бал – все пароли и коды великодушно предоставлены Celine.

Эди Слиман как бы говорит нам: «Наденьте свое любимое праздничное платье, но только с чем-то повседневным, например, бейсболкой, кожаным бомбером и ботинками челси». Дизайнер намекает на праздник без повода и напрямую требует не откладывать жизнь на потом.


Фото. Пресс-офис. Текст. Валерия Власенко @lstyleselection  

Поделиться: