Идеальный свадебный макияж для казахстанских невест

Мы попросили нашего колумниста Захара Гринова рассказать про свадебный макияж и подсказать казахстанским невестам, как быть неотразимыми и прекрасными в этот важный день. 

Каждая невеста желает выглядеть в день своего бракосочетания безупречно. Ведь это событие происходит раз в жизни! Поэтому для такого случая можно попробовать приемы, которые вы не используете в повседневной жизни. 

Подбираем тон
В мейк-апе невест есть пару особенностей — бывает довольно смуглая кожа, или же наоборот – очень светлая. Учитывая этот момент, для вашего свадебного макияжа необходимо подбирать подходящие тональные основы. К примеру, натурально бежевых оттенков, либо цвета «light». Что касаемо консилера, тут остается все так же. Подбирайте продукт всегда на 1-2 тона светлее цвета вашей кожи. Благодаря светлому оттенку вы визуально откроете глаза и придадите свежести вашему виду.

Лайфхак: Чтобы макияж оставался в сохранности на всех этапах торжества, закрепите его специальным матирующим спреем или же легкой минеральной пудрой.

Освежаем лицо
В коррекции лица делайте больше свежести. Важно сохранить свою индивидуальность, а не быть с полностью перерисованным лицом. Для этого используйте (или простите визажиста) в создании своего свадебного макияжа натуральные оттенки. К примеру, румяна розового или персикового цвета. Ведь именно эти продукты придадут свежести вашей коже. И у вас получится максимально простой, нюдовый макияж, который подчеркнет вашу фарфоровую кожу.

Идеальный свадебный макияж для казахстанских невест

Подчеркиваем глаза
Для азиатских девушек характерна одна общая черта — это особое строение и разрез глаз. Поэтому при нанесении макияжа на свадьбу девушкам необходимо подбирать такие комбинации, которые помогут визуально увеличить глаза и сделать их выразительнее. Не рекомендую делать контур или наносить жидкую подводку по периметру глаза, поскольку так они визуально уменьшаются.

Наносите светлый оттенок теней под бровь, более насыщенный — в складку. А на середину каждого века — капельку хайлайтера. Так взгляд получится более выразительным. При этом тени следует брать светло-коричневой или кофейной гаммы. Будут хорошо смотреться более контрастные и насыщенные каштановый, темно-зеленый и сливовый тона.

Лайфхак: Выбирайте для прорисовки века жидкую подводку с мягкой кисточкой, так контур будет ровнее. Линию следует вести по дуге от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Рисуем брови
Чтобы придать взгляду большей выразительности в макияже, также делается акцент на брови. Они должны быть слегка приподняты вверх. Такой немного «удивленный» акцент для бровей невесты позволит визуально выделить глаза. Более того, для прорисовки бровей лучше всего выбирать тени или пудровый карандаш. Используйте эти продукты, чтобы ваши брови не были как у Чингисхана. Начало брови должно быть всегда светлым, а конец — темным.

Лайфхак: Чтобы на свадебных фото ваши глазах выглядели просто безупречно, используйте пару пучковых ресниц. Они придадут объем, и ваш макияж будет более выразительным. Не советую делать ленточные ресницы и наращивание.

Идеальный свадебный макияж для казахстанских невест

Красим Губы 
В макияже губ можно добавить ярких оттенков, выбирайте матовые помады, они будут более устойчивые. Невеста может не беспокоиться о том, что макияж губ испортится. Перед подготовкой к нанесению ярких оттенков используйте консилер или базу для губ. Так ваш макияж прослужит дольше. Еще один приятный момент. В тон помады можно подобрать букет или венок на голову. Это придаст еще большей гармонии всему образу.

Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup
Фото: Unsplash/Shayan Rti/Element5 Digital/Laurra Chouette

Поделиться: