Beauty-колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов советует, как правильно выбрать тушь для ресниц

«Правильно, по марке изготовителя. А в первую очередь нужно обращать внимание не на бренд, а на щеточку. Но в таком разнообразии можно и растеряться. Попробуем определить, чем можно подкрутить ресницы, а чем удлинить»  Захар Гринов.

Резиновая (силиконовая) щеточка прежде всего замечательно разделяет и удлиняет ресницы. Но вот увеличить объем вряд ли сможет. Для такого результата диаметр щеточки должен быть не менее 1 см. 

Арочная щеточка закручивает реснички и придает им кокетливый вид. Недаром сама щетка изогнута, она как бы поддевает ваши ресницы у самых корней и тем самым подкручивает. Чаще всего такие кисточки можно встретить у объемной туши для ресниц. 

Лайфхак: Сделай эффект накладных ресниц с помощью базы. Для этого нанесите небольшое количество продукта на ваши ресницы, повторяйте движения несколько раз, пока не перекроете ваши ресницы, после возьмите вашу любимую тушь и навестите в несколько слоев, объём на весь день готов! 

Beauty-колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов советует, как правильно выбрать тушь для ресниц

Тонкие, длинные щеточки хороши для четкого нанесения и эффекта разделенных ресниц, особенно когда дело касается нижних ресничек, и еще она не размазывает тушь по верхнему веку. Такие щеточки лучше подходят обладательницам длинных и объемных ресниц. 

Большая, широкая щеточка придаёт колоссальный объём ресницам. Если природа не наградила вас густыми ресничками, то выбирайте именно такие щёточки. Они также немного подкручивают и удлиняют. 

Лайфхак: Ресницы как у Ким — смешайте разные виды туши, это поможет вам одновременно добиться нескольких эффектов: придаст объем, длину и насыщенность. 

Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup

Фото: Unsplash

Поделиться: