Причины, из-за которых вам не стоит выходить замуж

8 ситуаций, когда лучше сказать: «Нет!»

Хорошее дело «браком» не назовут. Действительно, наступают моменты, когда супруги задумываются о том, верное ли решение они сделали? А может стоило еще погулять? Чтобы не сомневаться, обратите внимание на 8 причин не выходить замуж.

1. Красивая внешность. Выходить замуж только из-за его роскошных скул и ровного носа – поверхностное решение. Годы возьмут свое, и красота будет увядать. Куда лучше – узнать внутренний мир партнера.

2. Влияние окружения. Вспомните, как ваши мамы и бабушки говорили: «Пора бы нам внуков и правнуков нянчить». Не ведитесь на провокации. Это ваша жизнь. И вы вправе решать, когда и что вам делать. Все нужное приходит вовремя. Умейте ждать.

3. Страх одиночества. Все подруги замужем, у них есть дети, а у вас и парня нет. Выскочить за первого встречного? Нет! Ни в коем случае! Вы сто раз пожалеете об этом решении. Займитесь лучше саморазвитием и полюбите себя.

4. Первый парень на деревне. Хотите доказать окружающим, что можете женить на себе самого харизматичного и яркого мужчину? Доказали? А если он в быту вас не устраивает, или в постели? А придется с этим жить.

5. Брак назло бывшим. Желание найти замену побыстрее – спонтанное. Оно не приведет вас к тому самому заветному счастью. Делать что-то из мести – только себе вредить. Повремените, переведите дух.

6. Покинуть отчий дом. Быть самостоятельным – похвальное дело. Но зачем бежать из родительского дома в объятия неподходящему вам мужчине? Может подзаработать и съехать в отдельное, личное жилье, а не к кому-то? А, немного погодя, и верного спутника встретите.

7. Восхитительный секс. И только? Страсть утихнет, а быт останется. Если вам больше нечем заняться с партнером, кроме как сексом, в брак лучше не вступать.

8. Жалость. Да, проблемы бывают у каждого, но не стоит взваливать их на других. Вы можете решить сложную ситуацию вместе, но не тащить все на своем горбу. Запомните, жалко – у пчелки.

Фото: Unsplash/@onlygavuknow

Поделиться: