5 казахстанок-чемпионок Азии 2024 года по водным видам спорта
Unsplash: Arisa Chattasa

Волны побед.

В филиппинском городе Нью-Кларк-Сити стартовал XI чемпионат Азии по водным видам спорта, в котором казахстанские спортсмены завоевали множество наград. За прошедшие два дня в активе сборной 21 медаль (11 золотых, 6 серебряных и 4 четыре бронзовых). И это еще не предел. Знакомься, 5 казахстанок-чемпионок Азии 2024 года по водным видам спорта.

Аделаида Пчелинцева

В первый соревновательный день Аделаида стала лучшей в плавании на 100 метров брассом, проплыв дистанцию за 1:10.30. Также она участвовала в заплыве тем же стилем на отрезке в 50 метров и установила новый рекорд чемпионата Азии — 31.40.

Софья Сподаренко

В соревновании на 100 метров баттерфляем Софья Сподаренко показала великолепный результат на чемпионате Азии на Филиппинах и завоевала золотую медаль, проплыв дистанцию за 1:00.07.

София Абубакирова

Золото на 50 метрах вольным стилем досталось Софии Абубакировой, которая показала отличное время — 26.25.

Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина

В дисциплине прыжков в воду с вышки этот дуэт казахстанских спортсменок превзошел соперников, завоевав золото с общим баллом 178.41. Это уже вторая медаль для Дианы и Анабеллы на чемпионате. Девушки также завоевали второе место в прыжках с 3-метрового трамплина.

С нетерпением ждем продолжения соревнований и новых достижений казахстанских спортсменок!