ТОП-4 тональных средства без «эффекта маски»

Звездный визажист Захар Гринов опубликовал список топ-4 рекомендуемых им средств-фаворитов среди тональных кремов.

ТОП-4 тональных средства, с которыми вы никогда не узнаёте, что такое «эффект маски».

Наверняка каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с эффектом «штукатурки» или «маски» на лице: ужасное ощущение, когда от некачественного тонального крема кожа стягивается как будто под маской, а в морщинках и неровностях кожи скапливается часть средства и делает их более заметными. Таким эффектом грешат многие средства, а иногда и люксовые.

ТОП-4 тональных средства без «эффекта маски»

В состав тонального крема входят выжимка из ягод годжи, семян граната и личи, что отлично увлажняет кожу. Но помимо увлажнения в средство входят матирующие элементы, которые делают кожу ровной, сияющей и гладкой, без жирного блеска.

  • BURBERRY, тональная основа Fresh Glow
ТОП-4 тональных средства без «эффекта маски»

С этой нежной и практически невесомой тональной основой кожа выглядит очень естественно. Влажный блеск делает кожу сияющей, а лицо более отдохнувшим и подтянутым.

  • GIORGIO ARMANI, тональное средство Lasting Silk
ТОП-4 тональных средства без «эффекта маски»

Уже из названия средства понятно, что оно – как жидкий шёлк. И это правда так! Оно идеально распределяется по поверхности кожи благодаря своему составу. Средство содержит в себе пудру самого мелкого помола, благодаря этому финальный тон получается бархатным и сияющим. А к тому же и легким!

ТОП-4 тональных средства без «эффекта маски»

В отличие от предыдущих средств, этот тональный флюид защищает кожу от УФ-излучения благодаря SPF 20. Идеально корректирует недостатки кожи от неровностей до мелких морщинок и делает их менее заметными. Его плюс в том, что помимо матовости кожа остаётся увлажнённой и не пересушивается матирующими компонентами.

Лайфхак: Перед макияжем распределите увлажняющий крем по лицу и дождитесь пока он впитается в кожу. Сверху крема нанесите слой матирующей пудры и только потом тональную основу. И вновь закрепите пудрой. Раз-два-три и тон продержится целый день, а жирный блеск не проступит так же быстро, как до этого способа.

ТОП-4 тональных средства без «эффекта маски»

Автор: Захар Гринов, визажист

Фото: Pexels, архив пресс-службы

Поделиться: