Топ-5 самых распространенных ошибок в макияже

Топ-5 самых распространенных ошибок в возрастном макияже. Что уместно, а что нет?

Не важно, сколько вам лет, важно, как вы себя ощущаете! Но то, как вы себя ощущаете, чаще всего зависит от того, как вы выглядите. Практически каждая женщина хочет выглядеть красиво 24/7, но при этом многие допускают ошибки в макияже, которые заставляют их выглядеть значительно старше. Я собрал для вас ТОП-5 ошибок в возрастном макияже, которые нельзя допускать. Если вы усвоите их, то сможете выглядеть ещё более блестяще!

«Грамотный макияж должен подчеркивать индивидуальность, а не превращать вас в другого человека«

Захар Гринов
  • Темный карандаш на нижнем веке

Все знают, что, нанося тёмный карандаш на нижнее веко, вы визуально уменьшаете глаз. Это также не стоит делать, потому что с возрастом кожа под глазами становится менее эластичной, и подкрашенное нижнее веко может только старить. Лучше прокрашивайте межресничное пространство на верхнем веке, это сделает взгляд более открытым.

  • Тушь на нижние ресницы

Как и в случае с карандашом, тушь на нижних ресничках сделает взгляд более угрюмым. Женщинам старше 50 лет тушь на нижних ресницах добавит усталости и сделает морщинки под глазами более заметными.

  • Черная виниловая подводка

В возрастном макияже лучше отказаться от использования чёрной виниловой подводки, которая подчеркнёт с возрастом потерявшую упругость кожу век. К тому же, чёрную подводку тяжело сочетать с бледной и пигментированной кожей. Лучше отдавайте предпочтение коричневым оттенкам.

  • Четкие линии

Четкие линии визуально старят, в макияже лучше растушёвывать все границы, это значительно молодит лицо.

  • Карандаш для губ

Оттенок карандаша для губ должен совпадать с оттенком блеска или помады. Если он будет светлее или темнее, то это будет выглядеть неаккуратно или даже вульгарно.

Топ-5 самых распространенных ошибок в макияже

Автор: Захар Гринов, визажист

Фото: Pexels, архив пресс-службы

Поделиться: