fendi
Ким Джонс

В рамках кутюрной Недели моды в Париже Ким Джонс представил свою дебютную женскую коллекцию в качестве креативного директора Fendi. Главным вдохновением послужил роман Вирджинии Вульф «Орландо». В литературном произведении главный герой Орландо становится мужчиной.

Отсылки к «Орландо» пронизывают всю коллекцию: иногда предстают в виде книжных клатчей в металлическом переплете, иногда – в виде строк из текста, начертанных на перламутровых минодьерах или кожаных сапогах. Отрывки из писем Вирджинии и Виты периода многолетних ухаживаний зачитываются вслух друзьями и членами семьи Fendi на фоне сопровождающей показ музыкальной композиции Макса Рихтера.

Ключевым компонентом коллекции становится мрамор, отраженный в жаккардах и шелковых платьях. Особое внимание уделяется ручной вышивке бисером.

Fendi олицетворяет высочайшее качество ручной работы. Здесь меня окружают сильные и могущественные женщины, которых я люблю и уважаю, и чью энергию я хочу вложить в то, что делаю

размышляет Ким Джонс

Внимание к показу Fendi было также приковано из-за звездного состава моделей. На подиум вышли Деми Мур, Наоми Кэмпбелл, Белла Хадид, Кара Делевинь, Адвоа Абоа, Кейт Мосс с дочерью Лилой Мосс и Кристи Тарлингтон с племянником Джеймсом.

fendi
Деми Мур
fendi
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Деми Мур, Кристи Тарлингтон и Белла Хадид на показе Fendi
Кара Делевинь
fendi
Белла Хадид
Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Деми Мур, Кристи Тарлингтон и Белла Хадид на показе Fendi
Адвоа Абоа
https://youtu.be/gG8GBQDw5PA

Фото: пресс-офис.

Поделиться: