Кутюрная Неделя моды: Julien Fournié весна-лето 2021

27 января во время кутюрной Недели моды свою коллекцию весна-лето 2021 представил французский дизайнер Julien Fournié.

Своей новой коллекцией кутюрье вновь доказывает свою любовь к киноискусству. Впервые он режиссирует фильм под названием «Первый шторм», в котором три девушки подчеркнут свою истинную личность, погрузившись в мир Жюльена Фурнье. 

«В посте Me Too, посте эпохи Black Lives Matter, в разгар мирового кризиса в области здравоохранения, я считаю своим долгом как кутюрье предложить видение, которое включает в себя чары и магию и способствует развитию воображения. Речь идет о том, чтобы сделать все, что в наших силах во избежание тоталитаризма мрака»,

– заявляет основатель одноименного бренда. 

В изделиях Жюльен постоянно пытается достичь пропорций женского тела с помощью эссенциального кроя, делая акцент на архитектуре рукавов, резкой скульптуре бюста и движении в шифоновых платьях и юбках из тюля. 

Удлиняя женское тело, дизайн от Фурнье делает ставку на искусное рукоделие, в частности на инкрустацию, выполненную с помощью вышивки, полупрозрачных материалов и перьев. Его модели легки и изысканны с плотными складками, оборками из шифона и слоями прозрачности.


Подготовила Татьяна Тука. Фото. Пресс-офис

Поделиться: