Dior презентовали кутюрную коллекцию Весна-Лето 2021

Несмотря на отмену оффлайн-показов Мария Грация Кьюри выходит из ситуации самым красивым способом – создает уникальные презентации. Кутюрную коллекцию Dior сезона весна-лето 2021 дизайнер решила представить в формате видео. Заглавная тема – средневековье и карты Таро.

Перед самим показом итальянский таролог Антонелла Трезза сделала расклад для модного Дома. Кстати, выбор темы оказался неслучайным: «Месье Диор был известен своей суеверностью, поэтому отдавая дань уважения истории Дома, мы пригласили Антонеллу, чтобы она предсказала судьбу бренда». 

С первых же секунд фильм Матео Гарроне «Дом Таро» погружает нас в волшебный мир. Связь с мистикой проявляется в сказочных платьях. Каждое из них символизирует карты Таро: «Луна», «Солнце», «Колесо Фортуны», «Смерть», «Правосудие», «Любовники», «Жонглер», «Дьявол», «Дурак»,  «Императрица» и «Дьявол».

Наряды с абстрактными конструкциями, ажурными корсажами отсылают к иллюстрациям художника Пьетро Руффо. Помимо магических платьев в кутюрной коллекции представлены брюки, юбки, накидки и рубашки, выполненные в знаменитом сером цвете Dior.

Легендарный жакет Bar представлен в черном бархате. Особое место в коллекции занимает платье Miss Dior в золотой палитре с вручную пришитыми аппликациями в виде виноградной лозы.

Dior презентовали кутюрную коллекцию Весна-Лето 2021
Жакет Bar
Dior презентовали кутюрную коллекцию Весна-Лето 2021
Платье Miss Dior

Фото: пресс-офис.

Поделиться: