Какие изменения происходят в вашем теле, когда вы добавляете в еду имбирь?
Фото: Shutterstock

Ниже мы рассказываем о каких целебных свойствах имбиря вы еще не слышали.

Специя, как имбирь, используется на протяжении столетий как в кулинарии, так и в медицине. Он не только помогает усиливать вкус практически любого продукта, но и защищает от различных заболеваний, помогает сбросить вес и оказывает лечебное действие на организм.

  • Положительно влияет на вес: он препятствует накоплению жира и снижает массу тела. Для этого его лучше употреблять в первой половине дня.
  • Подавляет тошноту: если вы страдаете от того, что вас все время укачивает в дороге или порой вы склонны к расстройствам желудка – имбирный чай вам поможет этого избежать.
  • Борется с инфекциями: в тот момент, когда вы почувствуете, что простуда вот-вот настигнет вас, выпейте чашку горячего имбирного чая с лимоном и медом.
  • Снижает боли во время менструального цикла: имбирь так же эффективен в профилактике спазмов и менструальных болей, как и любое другое обезболивающее средство.
  • Облегчает время тренировок: дело в том, что имбирь значительно снижает вызванную тренировками боль в мышцах. Только в этом случае не обязательно его принимать внутрь: натрите четыре столовые ложки свежего имбиря, оберните марлей и опустите в ванну с горячей водой – это поможет ускорить циркуляцию крови и расслабить мышцы.
Поделиться: