Что происходит с телом, когда вы спите обнаженной?

Преимущества жизни в стиле «ню».

Сон нагишом стимулирует регуляцию идеальной температуры тела, что является основой здорового сна, ведь одежда для сна способна нарушить естественную терморегуляцию.

Сон становится крепче

А крепче он становится от того, что вырабатывается гормон роста и мелатонин. Дело в том, что пижама нагревает тело неестественным образом и тогда организм прекращает свою работу. Таким образом можно нарушить цикл сна и вы просыпаетесь.

Кожа становится здоровее

И не только! Вырабатываемый во время «голого» сна мелатонин благотворно влияет на кожу и волосы, от чего появляется здоровое свечение.

Повышается уровень стрессоустойчивости

Недосып становится одной из основных причин появления стресса, так как в этот момент уровень кортизола в крови значительно нарушается. Такой процесс ведет к снижению иммунитета и увеличению риска развития сердечно-сосудистых болезней.

Здоровые интимные органы

Парниковый эффект, образующийся от сна в одежде, провоцирует возникновение и размножение бактерий и грибков.

Здоровая половая жизнь

Если вы с партнером спите нагишом, то соприкосновение двух голых тел создает «всплеск» гормонов. Иными словами – гормон любви окситоцин.

Прибавляется уверенность в себе

Как не странно, но голый сон повышает самооценку. Кажется, после такого мы все отложим в долгий ящик дорогие шелковые пижамы.


Фото: Giphy

Поделиться: