5 причин, почему тебе не нужно худеть

Пара набранных килограммов — не повод садиться на диету или покупать безлимитный абонемент в спортзал. Возможно тебе вовсе не нужно худеть.

Твой здоровый вес

Порой девушки настолько зацикливаются на конкретной цифре, что поддерживают свой нездоровый вес. Как только количество потребленных калорий повышается, вес стремительно растет вверх, чтобы приблизиться к своему здоровому показателю. Поэтому маленькая цифра на весах — не равно здоровье.

Настроение

Для многих девушек еда является способом поднять настроение. Однако речь не идет о расстройствах пищевого поведения. Простая радость от съеденной пасты или бокала вина — один из смыслов жизни. Было бы глупо ограничивать себя в счастье.

Решение всех проблем

«Вот похудею, и все наладится» — большое заблуждение. Работа, учеба, отношения и дружба не зависят от цифры на весах, а диета — не панацея. Не старайся похудеть, чтобы наладить свою жизнь, лучше подумай, что бы ты могла сделать, чтобы стать счастливее.

Самооценка

Самооценка, как и успех в жизни, не зависит от веса. Безусловно, здоровые девушки с подтянутым телом чувствуют себя увереннее, но дело не в весе, а в самочувствии.

Навязанные идеалы

Общество навязывает нам идеалы «90-60-90», заставляя нас поверить, что наше тело имеет ряд проблем, а после продает не всегда нужные услуги. Все девушки разные, у каждой из нас свои физиологические особенности, и то, что для других является идеалом, — не должно быть твоей мечтой.


Фото: Pexels/Annushka Ahuja.

Поделиться: