Партнер не хочет секса. Стоит ли обижаться?

Если партнер отказывается от секса, — обида и непонимание захлестывают с огромной силой. Стоит ли переживать, если мужчина говорит «нет»?

В первую очередь ответь себе на вопрос: «Как часто я хочу своего партнера?». Как правило, в зависимости от дня менструального цикла мы либо умираем от желания к любимому, либо хотим, чтобы нас не трогали. Так и с мужчинами.

Стресс на работе

Стресс и негативные мысли понижают либидо. Если твой партнер решает конфликтную ситуацию или проживает через сложный период, — все его мысли заняты этой проблемой. Нежелание близости в этом случае абсолютно нормально.

Физическая усталость

Изнурительные тренировки — частая причина отсутствия секса в паре. Мужчины-спортсмены, которые ежедневно занимаются спортом, испытывают меньшее сексуальное влечение.

Отсутствие женственности

К сожалению, женское «Я — сильная и независимая» мешает в постели с любимым человеком. Слабые, хрупкие, нежные девушки вызывают куда большее желание, чем самостоятельные трудоголики.

Долгие отношения

Нужно принять тот факт, что с возрастом большинство мужчин становятся менее чувствительными к сексу, а страсть в отношениях ослабевает. Обижаться на физическую особенность организма не стоит, но попытаться сохранить былой азарт — нужно. Свидания, ролевые игры, красивое белье, эксперименты: все это помогает страсти не утихнуть.


Фото: Pexels/Vitaliy Izonin.

Поделиться: