Возьмем перерыв: как правильно использовать тайм-аут в отношениях?

Тайм-аут в ваших отношениях поможет решить все вопросы или разведет вас по своим дорогам. Собрали для тебя несколько правил таких перерывов. Используй их во благо.

Иногда отношения заходят в тупик. Время, которое вы оба берет, чтобы сделать перерыв, должно помочь понять, чего вы хотите от ваших отношений.

Разберись в себе

Не стоит брать тайм-аут из жалости к партнеру, соглашайся на него ради себя. Это отличная возможность разобраться в том, что действительно важно для тебя, куда ты хочешь двигаться дальше, как ты видишь свою жизнь и отношения.

тайм-аут в отношениях

Не бойся задавать себе вопросы. Если чувствуешь, что не можешь разобраться самостоятельно, обратись за помощью к психологу. Это время выделено специально для того, чтобы расставить все по полочкам своей жизни.

А еще тайм-аут — это отличная возможность, чтобы узнать себя получше. Больше времени провести с любимыми людьми, завести новое хобби, побывать там, где никогда не была. Определись в своем отношении к одиночеству, потому что иногда это делать крайне сложно. Проанализируй: ты хочешь быть с кем-то потому что любишь его или потому что боишься быть одна?

Обсудите все детали лично

Вы не только должны обговорить все детали, но и сделать это, смотря друг другу в глаза. Так ты сможешь верно распознать все невербальные сигналы партнера.

Обговорите все детали вашего разрыва: будете ли вы поддерживать связь, можете ли заводить отношения с другими людьми и т.д. Важно обсудить все моменты честно, потому что вы оба понимаете, как важен этот период для будущего. Не стоит стесняться и обижаться — это ваше честное совместное решение.

Не договаривайтесь о дате окончания тайм-аута

Никто из вас не может с точностью сказать, когда именно вы разберетесь в себе. Поэтому не торопитесь договариваться о конечной дате. Временные ограничения, скорее всего, разочаруют вас обоих, потому что упреков не избежать. Кто-то будет чувствовать давление со стороны «партнера».

Лучше договоритесь о том, что если у одного из вас что-то поменяется (в жизни или в мышлении), он сообщит об этом другому. Это позволит вам обоим быть честными друг с другом и с самими собой.


Фото: Unsplash

Поделиться: