Главное украшение в жизни женщины – это она сама. А женщине тем временем нужны бриллианты, и не всегда в прямом значении этого слова. Ложь и наглый обман, что украшения должны стоить баснословных денег. Мир настолько насыщен возможностями выбора, что в этот самый момент молодой, пока никому не известный дизайнер, создает будущий шедевр.

Правило хорошего тона ваших отношений со стилем гласит: всего должно быть в меру.

Мера в открытости образа, мера в длинах и пропорциях, мера в количестве одежды и мера в украшениях. Украшения должны дополнять, практически непримечательно находиться на картине, которая создается. Они не должны оттенять образ, а тем более вас. Хорошо смотрится то, что смотрится гармонично.

Заполнить пустое пространство. Собранные волосы открывают шею, визуально делая вас выше. Только между воротником пиджака и лицом ничего нет. Пустота, которую немаловажно заполнить правильными вещами. Отличным выбором станут серьги. Как водопады, так и скромные пусеты. Они могут обладать четкой формой, хаотично свисать или быть объемными. 

Правило №1: у уместности преимущество.

Правило: желтое и белое золото можно и нужно миксовать!

Особенно изящно они смотрятся вместе, когда каждое украшение матовое или глянцевое. Закончились времена, и пора радостно вздохнуть, когда такое сочетание считалось признаком безвкусицы. Важно: такое сочетание обязано нравится.

Правило: очки должны быть сдержанными, чтобы дружелюбно соседствовать в образе с украшениями и это же правило распространяется и в обратную сторону.

Очки – тоже аксессуар. И они могут претендовать на право называться украшением или даже драгоценностью (если речь об инкрустации драгоценными камнями или металлами). Существуют варианты образов, когда лишь очков достаточно, и когда к ним следовало бы добавить недостающие компоненты.

Качественные очки видно издалека. Они как далекое и яркое ночное небо, отражают свет и все, что раскрывается только в особенные часы. С таким аксессуаром нелегко соперничать. Логотип бренда на кармане жакета с этой задачей справляется. 

Правило: все содержимое шкатулки здесь определенно будет лишним.

Правило: в ночи должны блистать луна и звезды. И линии, что их соединяют.

Качественной одежде качественные украшения. Статный жемчуг, который нерушимо для total black образа лежит на груди, как на черном полотне, отдыхающего от солнца неба. Четкость линий, одобряющих естественность черного цвета. Браслеты поверх рукава, визуально не разделяющие тело на части.

Правило: четкость деталей в одном фокусе, свобода в другом.

Уместно ли добавить, бескорыстно выделяющееся, практически заявляющее о себе, украшение в деловой образ? Абсолютно! Речь о смиренных, но все же своенравно извивающихся серьгах, спадающих вниз и хранящих на себе камни или крупицы жемчуга.

Правило: разглядеть, оценить всю красоту предмета гардероба и не прогадать с дополнениями, если захотелось чего-то еще.

Когда одежда сама, как предмет роскоши, это полагается заметить. Нам всегда мало и хочется все и сразу! Не забываем держать себя в руках.

Правило: пора начать изучать Инь-Ян стиля.

Образ прост, но не так, как кажется на первый взгляд. Продуктовая сумка-шопер, белая мятая рубашка, выручающий в прохладу свитер, волосы собранные заколкой. И скромность, и броскость. Это понятные по своей природе, но в точку – часы, серьги, браслет и кольцо. Перебор? Не в это раз! Образ скромный, а аксессуары и украшения его спасают. Все они вместе не позволяют ему полностью спуститься на уровень заурядности и придают шарма. 

Текст. Валерия Власенко @lstyleselection. Фото. Instagram

Поделиться: