5 красных флажков которые лучше не игнорировать

Иногда в отношениях мы не замечаем те скрытые проблемы, которые говорят о токсичности партнера. Но на некоторые из них все же стоит обратить внимание и понять, стоит ли вам и дальше быть вместе.

Он всегда ищет виноватых

С таким инфантильным человеком может быть сложно вести конструктивную беседу, потому что он не готов брать ответственность за свои неудачи. Партнер постоянно обвиняет всех вокруг и не хочет понять, почему только он сам отвечает за свои поражения (и победы, конечно). Такое поведение может говорить о «глобальных» проблемах в ваших отношениях в будущем.

Ты подстраиваешься под его расписание

Отношения — это всегда здоровый компромисс. Но если ты постоянно подстраиваешься под его расписание, можешь не заметить, как ты будешь постоянно идти на поводу у партнера.

Такого быть не должно, иначе ты все чаще будешь слышать фразу «Отменяй свои планы, если хочешь, чтобы мы увиделись».

Он не хочет вешать ярлыки

Ни о каких статусах речь не идет, когда вы вместе всего неделю. Но если человек не готов назвать тебя своей девушкой через месяц ваших отношений, то напрашиваются вопросы: он не уверен, что ты та самая, или просто ищет вариант получше?

У него нет амбиций

Сначала это может показаться даже забавным — беспечный человек, с которым всегда весело, нет никаких поводов для грусти и переживаний.

Но на самом деле с партнером, у которого нет ни целей, ни амбиций, тебе скоро станет скучно. К тому же ты и сама понимаешь, что строить серьезные отношения и, например, семью с таким человеком будет очень и очень сложно.

Твой партнер — нарцисс

Любить себя, безусловно, нужно. Но без фанатизма, иначе это будет считаться нарциссизмом. Такое поведение может распространяться и на окружающих: люди (и в частности, бывшие твоего партнера) не слишком хороши для него. Когда слышишь такое, лучше быть начеку, иначе ты тоже можешь попасть в этот злополучный список.


Фото: Pexels

Поделиться: