На какие картины стоит обратить особое внимание?

10 января в США будут вручены премии за достижения в области кинематографа. Итак, фильмы-номинанты на юбилейный, 80-й «Золотой глобус», которые точно стоит посмотреть.

«Банши Инишерина»
Обязательно к просмотру: фильмы-номинанты на «Золотой глобус»

Черная трагикомедия Мартина Макдонаха – лидер по количеству номинаций на «Золотой глобус». Картина претендует на 8 статуэток и рассказывает о двух друзьях, один из которых решает резко прекратить общение. А поскольку в удаленном ирландском уголке не происходит никаких интересных событий, эта история становится самой обсуждаемой повесткой для других жителей. Обворожительный дуэт Колина Фаррелла и Брендана Глисона.

«Топ Ган: Мэверик»
Фильмы-номинанты на «Золотой глобус»

На «Золотом глобусе» лента Джозефа Косински поборется за звание «Лучшего фильма» и «Лучшего саундтрека» в исполнении Леди Гаги. События разворачиваются спустя тридцать лет. Мэверик все еще стремится к совершенству в качестве лучшего военно-морского летчика, но ему приходится столкнуться с призраками своего прошлого. Главную роль исполнил Том Круз.

«На Западном фронте без перемен»
Фильмы-номинанты на «Золотой глобус»

За экранизацию романа Эриха Марии Ремарка взялся Эдвард Бергер. Действие фильма разворачивается в 1917 году в Германии. Вчерашний школьник, молодой немецкий солдат отправляется на фронт добровольцем, где рушатся его патриотические представления. Фильм претендует на награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Кит»
Фильмы-номинанты на «Золотой глобус»

Исполнитель главной роли в фильме «Кит» Брендан Фрейзер проводил до 6 часов в кресле гримера и теперь может получить статуэтку в номинации «Лучший актер». Все эти жертвы были ради перевоплощения в героя с лишним весом по имени Чарли. Для актера был изготовлен специальный протез, прибавлявший от 20 до 130 килограммов веса. Сюжет основан на одноименной книге Сэмюэля Д. Хантера и рассказывает историю мужчины, который хочет помириться с дочерью. Несколько лет назад герой бросил семью и завел интрижку с мужчиной, который позже умер. С тех пор Чарли стал заедать свой стресс и набирать лишние килограммы.

«Достать ножи: Стеклянная луковица»
Фильмы-номинанты на «Золотой глобус»

Вторая часть детективной истории Райана Джонсона с Дэниелом Крейгом в главной роли. Его герой расследует загадочное убийство в греческом поместье миллиардера. В деле фигурируют друзья хозяина дома, роли которых воплотили Эдвард Нортон, Кейт Хадсон, Дэйв Батиста и другие. Фильм претендует на статуэтки в номинациях «Лучшая комедия или мюзикл» и «Лучший актер комедии».


Фото: IMDb

Поделиться: