Места, где можно покататься на коньках в Астане и Алматы

Зимние развлечения.

Почему бы не провести новогодние каникулы на катке? Тем более, когда в городах открылось множество мест для столь популярного досуга. Рассказываем, где покататься на коньках в Астане и Алматы.

Астана
где покататься на коньках в Астане и Алматы

На площади Независимости вновь развернулся ледовый городок, где можно покататься не только на коньках, но и на горках.

Триатлон парк тоже подготовил ряд зимних развлечений на сезон 2022-2023. Не забудьте взять коньки и хорошее настроение.

В столичном Президентском парке помимо катка и ледяных горок, есть лыжные трассы. Так что каждый найдет себе развлечение по душе.

На территории делового центра ЭКСПО открылся новый сезон ледовых катаний. Бесплатный каток под открытым небом вмещает до 150 человек. Для удобства посетителей предусмотрен почасовой прокат коньков.

Набережные рек Есль и Акбулак превратились в сказочные ледовые городки, где помимо катаний на коньках можно прокатиться на тюбинге и даже на надувном драконе.

Парк «Ататюрк» встречает гостей небольшим катком, новогодними инсталляциями и ледяными горками.

В жилом массиве «Железнодорожный» расположились четыре хоккейных корта, в ЖМ «Өндіріс» и «Кирпичный» – катки и ледяные горки.

На территории Дворца «Жастар» находится каток площадью в 400 квадратных метров. Также здесь можно покататься на 6-метровых горках. Кто любит экстрим?

Алматы
где покататься на коньках в Астане и Алматы

Посещение катка под открытым небом на территории комплекса Villa Boutiques & Restaurants – мини-путешествие в Европу в период Рождества. Атмосфера невероятная.

С 10 утра до полуночи у алматинцев есть возможность покататься на коньках около киноцентра «Арман». Небольшой каток, удобное месторасположение, прокат инвентаря – все, что нужно для активного отдыха в центре города.

Сразу два бесплатных катка уже готовы встречать горожан. Главное, чтобы погодные условия не подвели. Катки находятся на территории парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев и у входа в парк Первого Президента Казахстана.

С 11:00 до 23:00 у ТРЦ MEGA PARK работает уличный каток. Полуторачасовой сеанс обойдется в 1000 тенге без учета проката коньков.

За час катаний на открытом катке у Halyk Arena придется заплатить 1500 тенге за взрослого. Сеансы длятся 1 час и стартуют с 11:00. По понедельникам каток не работает.

Almaty Arena предлагает на выбор 2 катка: под открытым небом и крытый. Цена на часовой сеанс составит 1500 тенге.

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака расположилась крытая ледовая арена Olimpic Arena. Покататься на коньках можно только в субботу и воскресенье с 13:00. Стоимость сеанса составляет 1700 тенге. Продолжительность: 1 час 40 минут. Также у алматинцев есть возможность посетить открытый уличный каток у Дворца спорта, который работает ежедневно с 11:00 до 20:30. Цена входа: 1000 тенге.

Высокогорный каток «Медеу» – жемчужина Алматы и одна из самых главных достопримечательностей города. 10 500 квадратных метров льда на высоте 1691 метра над уровнем моря. Это самый высокогорный из действующих открытых стадионов. Цены начинаются от 1000 тенге за билет на 1 взрослого и варьируются до 3200 в зависимости от дня посещения и времени выбранного сеанса.


Фото: Unsplash/Kelli McClintock/ Instagram @_qazexpocongress_/@medeu_official

Поделиться: