Дождь из соломы, серьги-подсолнухи и деним в коллекции Jacquemus

От лавандовых полей Прованса до пшеничных Валь-д’Уазе — Jacquemus продолжает поражать декорациями.

Французский бренд в последние годы завоевывает фэшн-индустрию благодаря своим микро-сумочкам Chiquito, cклонности к эффектному «голому» стилю и невероятным шоу. На этот раз Jacquemus отправился в Le Bourget, чтобы представить солнечные, сексуальные и яркие силуэты. Образы сменяли друг друга на круглой площадке под дождем из рафии. Однако она не только сыпалась с неба, но и стала материалом для топов, подъюбников, сумок-корзинок и даже шубы. Симон Порт Жакмюс обещал погрузить гостей в летнюю атмосферу — и ему это определенно удалось.

В следующем сезоне Jacquemus предлагает прятаться под огромными соломенными шляпами. Впервые представленный в коллекции 2017 года аксессуар под названием Les Santons de Provence покорил сердца многих модниц. Теперь культовая шляпа бренда вернулась на модный пьедестал.

Дизайнер вновь обратился к своей любимой эстетике — летний прованский шик с добавлением дозы сексуальности. Она была достигнута благодаря смелым вырезам, жакетам на голое тело и длине мини. Главными героями коллекции стали серьги-подсолнухи XXL-размера, соломенные шляпы, необработанные края, деним и декор из рафии.

Признаемся, мы предвкушали показ Le Raphia и задавались вопросом «Чего ожидать от этого безумца?». И во многих отношениях новая коллекция стала возвращением к истокам. 


Фото: Сайт бренда

Поделиться: