Героиновый шик

От Uggs до джинсов с низкой посадкой — тенденции прошлого возвращаются. И, кажется, героиновый шик не собирается оставаться в стороне.

Белла Хадид на Неделе моды в Париже, показ Miu Miu, на котором девушки прошлись по подиуму с оголенными животами в трендовых мини-юбках, Лайла Мосс (дочь Кейт Мосс) и Кайя Гербер (дочь Синди Кроуфорд), которые все больше напоминают о 90-х годах, как схожестью со своими знаменитыми мамами, так и чрезвычайной худобой — все это говорит о возвращении тенденции.

Героиновый шик Плохо

Даже сестры Кардашьян, похоже, отворачиваются от своих округлых форм — Ким и Хлои в последнее время становятся все худее и худее. На Met Gala Ким похвасталась своей фигурой, которая, как оказалось, была достигнута экстремальной диетой. Звезда потеряла 16 килограммов за три недели.

По мнению экспертов, одержимость худобой не ограничивается Голливудом и моделями. Это приводит к тому, что девушки со всего мира начинают прибегать к сомнительным мерам сброса веса. Они покупают препараты от диабета, слабительные средства и вызывают рвоту.

В Instagram и TikTok популяризировался хэштег #thinspo — его пришлось запретить. Теперь он перенаправляет пользователей на ресурсы, посвященные психическому здоровью и расстройствам пищевого поведения.

Героиновый шик

От корсетов в прошлом до недавнего booty era — женщины слишком долго были подвержены постоянно изменяющимся идеалам красоты. Поэтому «героиновый шик» должен оставаться в прошлом — самое время попрощаться с ним. Раз и навсегда.


Фото: сайт Miu Miu и Coperni  / Instagram: @kimkardashian/ @khloekardashian/ @lirislaw/ @kaiagerber

По материалу nypost.com

Поделиться: