Fashion-блогеры вовсю выгуливают свои винтажные пиджаки, сумочки и украшения, тем самым вдохновляя нас следовать их примеру. Сегодня винтаж — тренд, покорить который может каждый, а вместе с нашей подборкой это станет еще легче! Вновь собрали подборку винтажных магазинов, которые окунут в романтику прошлого и помогут добавить акцентные нотки в образ.


@vintage__fairy

От Gucci Jackie и Fendi Baguette до броши Christian Dior и колье Givenchy — это лишь малая часть представленного винтажа. Если вы одержимы культовыми вещами, то этот винтажный магазин для вас. Стоит ли говорить, что Fendi Baguette, который можно ухватить в @vintage__fairy, создала Сильвия Вентурини-Фенди аж в 1997 году — тогда сумка произвела безумный фурор. Модель настолько полюбилась модницам, что она ни раз переиздавалась в коже и мехе, с аппликациями, пайетками и бахромой. В этом году модный дом даже провел шоу, которое стало любовным признанием Fendi Baguette.


@amre.in.paris

«Amre in Paris — осознанная и доступная мода с изюминкой», — так заявляет о себе магазин. Его основательница собирает одежду и аксессуары с такой любовью, что, по ее признанию, иногда хочет половину оставить себе. Оно и заметно! Особенно девушке по душе стиль 00-х — отсюда и багет в стиле вестерн, и корсетные топы, и клетчатые мини-юбки. Если вы также неравнодушны к этой эпохе, то добро пожаловать. И приятных покупок!


@nonplussed.vintage

Основательница магазина живет в Париже и тщательно отбирает самые уникальные, необычные и аутентичные единицы по всем миру. Она убеждена, что каждая вещь вневременна, имеет историю и достойна второго дыхания. И мы с ней абсолютно согласны! Стоит отметить, что магазин запустился совсем недавно — пока ассортимент небольшой. Однако в наличии есть и сумка Vivienne Westwood, и юбка Versace SS2012, и винтажная накидка из 70-х. Чтобы не пропустить дроп, советуем подписаться и включить уведомления на публикации.


Фото: Instagram: @vintage__fairy / @amre.in.paris / @nonplussed.vintage

Поделиться: