5 новых мест в Алматы для любителей вкусно поесть

Отправляемся в гастрономический тур!

Даже самые любимые кафе и рестораны могут со временем надоесть. Смена обстановки помогает взбодриться и отвлечься от накопившихся проблем. А когда душа жаждет чего-то нового, то не стоит притеснять этот порыв. Например, можно отправиться в какое-то новое заведение и попробовать оригинальное блюдо или коктейль. Представляем 5 новых мест в Алматы.

Tang Ramen Bar
5 новых мест в Алматы для любителей вкусно поесть

Заведение с традиционным японским колоритом и уникальной атмосферой, где подают рамен, приготовленный по оригинальному рецепту. Гостей ждет дизайн в стиле лофт, а также полное погружение в культуру паназиатской кухни.

Адрес: ул. Тимирязева, 38/1

P. F. Chang’s Kazakhstan
5 новых мест в Алматы

Новый ресторан азиатской кухни, чей концепт приготовления еды основан на традиционных рецептах мировой сети P. F. Chang’s. Каждый мурал, украшающий интерьер ресторана, создан по индивидуальному эскизу. Фишка заведения – приготовление блюд на воке.

Адрес: пр-т Аль-Фараби, 140А/6

Julius
5 новых мест в Алматы

Уютная кофейня с большим выбором сортов кофе, привезенных из разных стран. Здесь подают нитро-напитки, легкие десерты и разнообразные завтраки.

Адрес: улица Кабанбай батыра, 83

Bananas Pizza Bar
5 новых мест в Алматы

Новое место для любителей фастфуда по доступной цене. Пицца, хот-доги, картофель фри и еще много других калорийных и сытных блюд. Найти заведение можно по банановым следам на барной улице Алматы или по запаху пиццы.

Адрес: Назарбаева, 124

Bellini
5 новых мест в Алматы

Завершает подборку 5 новых мест в Алматы заведение в формате высокой авторской кухни для гурманов. Блюда готовятся по уникальной рецептуре, а коктейли являются настоящим произведением искусства, подача которых – это отдельное шоу.

Адрес: Гагарина, 277/7


Фото: Unsplash/Bundo Kim/ Instagram @tang_almt/ @pfchangskz/ @globa_me/ @bananas.pizzabar/ @bellini.almaty

Поделиться: