Что мы знаем о самом молодом премьер-министре в мире Санне Марин?

Она умеет не только веселиться и становиться самой обсуждаемой персоной в интернете.

Не утихают страсти по поводу «вопиющего» поведения премьер-министра Финляндии Санны Марин. В видеоролике, попавшем в социальные сети, политик знатно веселится со своими друзьями, зажигательно танцуя на камеру. Что очень возмутило общественность. Неужели все людское политикам не чуждо? Что еще известно о самом молодом премьер-министре в мире Санне Марин?

Путь политика

Санна Марин родилась 16 ноября 1985 года в Хельсинки. Третьей женщиной на посту премьер-министра Финляндии она стала в 2019 году. Санна Марин окончила Университет Тампере, где изучала административное управление.

В возрасте 20 лет Марин присоединилась к организации «Социал-демократическая молодежь». А в 2006 году она вступила в Социал-демократическую партию Финляндии. В 2013 году Санна Марин стала председателям городского совета Тампере. А в 2014-м являлась вторым заместителем председателя Социал-демократической партии. Годом позже Санна Марин становится депутатом парламента, а в июне 2019-го она получает должность министра транспорта и коммуникаций.

о премьер-министре Санне Марин

Семья

Детство Санны Марин было не из благоприятных и счастливых. Отец часто выпивал, а семья регулярно переезжала из одной съемной квартиры в другую, не в самые благополучные районы страны. Родители Санны развелись, а мать вскоре завела отношения с женщиной, вместе с которой они и воспитали Марин. Переехав в Тампере в 2004 году, Марин начинает самостоятельно зарабатывать. Она трудилась в пекарне, а позже была кассиром в универмаге.

В 2020 году Санна Марин вышла замуж за инвестора и бывшего финского футболиста Маркуса Райкконена. У пары есть 4-летняя дочь Эмма.

о премьер-министре Санне Марин

Фото: Shutterstock/Instagram @sannamarin

Поделиться: