Бьюти-уход: самые действенные патчи для глаз

На сегодняшний день патчи для глаз являются одним из самых востребованных косметических продуктов на бьюти-рынке. Постоянные недосыпы, неправильное питание, образ жизни и нервная работа заставляют девушек, женщин и даже мужчин искать новые удобные средства ухода за этой деликатной зоной вокруг глаз. Об этом рассказывает наш колумнист Захар Гринов. 

Для каждой цели, будь то избавление от отечности или разглаживание морщин, есть разные патчи для глаз. Состав всегда важен, ведь от него зависит, подойдут ли вашей коже патчи и будут ли они “помощниками” в ежедневном уходе. Поэтому разберем, на что нужно обратить внимание при выборе продукта. 

1. Чтобы убрать круги под глазами, нам понадобятся средства, в составе которых есть витамин С, арбутин, экстракты крапивы, корня солодки, арники и огурца. Они помогут улучшить кровообращение и осветлить зону вокруг глаз. 

2. В борьбе с отеками нужно обращать внимание на патчи с чаем или кофеином. Подходящий вариант – гидрогелевые патчи для разглаживания кожи вокруг глаз.

Совет: положите патчи в холодильник для эффективного тонизирования кожи. Это поможет быстро избавиться от отечности, а сами патчи подарят приятный охлаждающий эффект. 

3. Разгладить морщинки помогут патчи с гиалуроновой кислотой и коллагеном. Смотрите на увлажняющие элементы в составе: глицерин, растительные экстракты, морские водоросли, улиточные муцины. 

Патчи из нашей подборки помогут справиться с возрастными изменениями, увлажнить кожу, убрать отеки и темные круги под глазами. 

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз N.1 Hydrogel Golden Eye Patchwid Gold And Royal Jelly Extract

Бьюти-уход: самые действенные патчи для глаз

Они помогают бороться с отечностью и вместе с тем, активно увлажнять кожу под глазами. Это натуральный и бережный уход за зоной под глазами, который придает сияние и молодость коже. В составе есть маточное молочко и растительные экстракты.

Антивозрастные патчи с ретинолом для области вокруг глаз SHISEIDO Vital Perfection Uplifting and Firming Express Eye Mask

Бьюти-уход: самые действенные патчи для глаз

Лифтинг-маска для зоны под глазами убирает следы усталости и помогает бороться с возрастными признаками. Это происходит за счет ускорения выработки естественного коллагена, который и отвечает за гладкость и упругость кожи. Форма маски охватывают зону глаз, висков и скул.

Это интересно! Патчи чаще всего изготавливаются из нетканого полотна или гидрогеля (желеобразной массы, уже содержащей невероятное количество полезных веществ – от плаценты до растительных экстрактов).

Жидкие коллагеновые патчи Collagen Eye Patch ARAVIA Laboratories  

патчи для глаз

Это средство убирает отеки и припухлости вокруг глаз. Важно, что в составе содержится морской коллаген, который удерживает влагу внутри кожи, сохраняя свежий вид. Возьмите немного средства и нанесите в форме патчей на зону под глазами и дождитесь полного впитывания. Не забудьте убрать средство в холодильник.

Патчи для контура вокруг глаз Sesderma C-VIT

патчи для глаз

Патчи борются с темными кругами и помогают осветлить зону под глазами. В составе экстракт апельсина, который одновременно осветляет, восстанавливает и увлажняет кожу. Эти патчи уникальны своим эффектом действия: компоненты впитываются в кожу и проникают в глубокие слои, надолго сохраняя эффект.  

Патчи для глаз Vichy Liftactiv Micro hyalu patch’s

патчи для глаз

Мгновенно освежат внешний вид и уберут следы усталости. В составе активная доза гиалуроновой кислоты, которая разглаживает морщинки и другие неровности кожи.  

Гидрогелевые патчи для глаз DiVina Bellezza с экстрактом вина и коллагеном

патчи для глаз

Убирают отечность и мгновенно разглаживают кожу. В составе содержится экстракт вина, который имеет анти-акте, лимфодренажный и лифтинг-эффект. Патчи помогают при возрастных изменениях кожи под глазами, убирают лишнюю воду, после чего активно увлажняют нежную зону. А коллаген и гиалуроновая кислота в составе помогут поддерживать ее эластичность.


Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup
Фото: Shutterstock/Сайты брендов

Поделиться: