муж избил жену

Четверо детей остались без матери.

30-летняя женщина скончалась из-за побоев мужа. Страшный случай произошел в Туркестанской области. Муж избил жену до смерти на глазах у детей, младшему из которых всего полгода.

11 врачей боролись за жизнь пострадавшей. Женщина находилась в больнице неделю, но спасти ее не удалось. Она скончалась, не приходя в сознание.

Известно, что правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого в убийстве. Ему грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

По данным статистики, в Казахстане каждый день одну женщину убивает муж-тиран. А каждая четвертая подвергается насилию. Не каждая женщина готова говорить о своей проблеме, и многие из них сводят счеты с жизнью.

«Женщины подвергаются насилию везде, по всему миру, но только у нас и в России декриминализованы побои, и полиция игнорирует семейно-бытовые конфликты!
Только наши две страны имеют полчища «Осознанных», которые управляют законами и президентами, выкручивая мозги населению такими вот «семейными ценностями», которые надо сохранить! Сколько горя и сколько боли, ни одной целой косточки и органа не осталось у этой женщины! Потому что Законом позволено бить, пока не убьет!
Нужен митинг, массовый, по всему Казахстану, нужен наш казахстанский “Бабий бунт» с грохотом по кастрюлям, чтобы перед каждым участковым громыхали крышками от кастрюль и требовали защиты!»
— считает Дина Смаилова, руководитель фонда «НеМолчи.KZ».


Фото: M.T ElGassier/Unsplash

Поделиться: