Селена Гомес

Певица снова привлекла внимание к невероятно личной для нее проблеме: психическому здоровью. 

Поп-звезда Селена Гомес присоединилась к группе активистов, политиков и молодежных лидеров в Белом доме, чтобы принять участие в первом в стране форуме молодежи в области психического здоровья, организованном MTV Entertainment. Наряду с другими защитниками, такими как доктор Джилл Байден и главный хирург США доктор Вивек Мурти, Гомес поделилась своим взглядом на то, что она назвала «неотложной проблемой общественного здравоохранения».

Гомес, страдающая тревогой и депрессией, была госпитализирована в 2018 году после эмоционального срыва. Два года спустя она сообщила, что у нее диагностировано биполярное расстройство. 

«Психическое здоровье – крайне важная тема для меня лично, и я надеюсь, что, поделившись своей собственной историей, я смогу помочь другим людям почувствовать себя менее одинокими и найти помощь, в которой они нуждаются»,

сказала Гомес во время форума.

Затем певица перешла от темы важности того, чтобы рассказывать о своем психическом здоровье к собственному процессу исцеления. 

«Как только я узнала, что происходит в моей голове и мыслях, я обнаружила, что у меня больше свободы. Средства массовой информации не оставили без внимания вопрос моего психического здоровья. И я поняла, что просто рассказ о своем пути может помочь. Это показательный пример того, что это та тема, которую можно и нужно обсуждать свободно и без стыда».

 Селена Гомес

«Выздоровление — это не всегда то же самое, что исцеление. Иногда тьма тоже сидит внутри нас. За последнее десятилетие тревожное количество молодых людей боролось с проблемами психического здоровья, и пандемия усугубила ситуацию. Изоляция, тревога и горе — это раны, которые иногда остаются незамеченными, слишком часто прикрытые тайной и стыдом. Но молодые люди не должны сталкиваться с этими проблемами в одиночку»,

добавила доктор Джилл Байден.

Во время форума Селена Гомес также сказала, что хочет «добиться, чтобы каждый человек— независимо от возраста, расы, религии или сексуальной ориентации — имел доступ к услугам, поддерживающим его психическое здоровье».


Фото: Instagram @selenagomez/@flotus

Поделиться: