И гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя.

Невзирая на то, как активно развивается популярность движений феминизма и бодипозитива, мы все еще с таким же упоением наблюдаем за перевоплощением главных героинь любимых фильмов из очевидного аутсайдера в самую популярную девчонку на районе. 

Хочется отметить, что такой сюжет имел наивысшую популярность в «нулевых», блеснувших появлением на свет: социальных сетей, экранизации серии фильмов о Гарри Поттере, пирсингом, открытым пупком. А еще розовым Motorola RAZR V3, украшенным кристаллами Swarovski. Он навсегда в наших девичьих сердцах. 

Давайте вместе сядем в машину времени, вернемся в эпоху ярких «нулевых» и устроим себе чумовой киномарафон:

Дьявол носит «Prada» (2006)

10 фильмов с преображением главной героини

Фильм, снятый по мотивам одноименной книги Лорен Вайсберг, рассказывает о молодой девушке Андреа (Энди) Сакс (Энн Хэтуэй). Она – перспективная и весьма харизматичная выпускница колледжа, находящаяся в поиске работы. Энди устраивается ассистенткой «дьявола» модной преисподней и королевы Нью-Йорка – Миранды Пристли (Мэрил Стрип). Ее задачи: отвечать на звонки, приносить свежий кофе из Starbucks и скакать по городу в поисках неизданной рукописи. К сожалению, Миранда начинает воспринимать Энди всерьез только тогда, когда та продает свою душу за лодочки от Manolo Blahnik и, по нашему мнению, – это ни есть хорошо. Но зато мы можем вдоволь насладиться стильными нарядами Хэтуэй. Поехали дальше!

Мисс Конгениальность (2000)

10 фильмов с преображением главной героини

Фильм о сильной и независимой женщине и сотруднице ФБР. Главная героиня Грэйси (Сандра Буллок) это очевидный прототип женщины-феминистки: она сурова, самостоятельна, занимается не самым женским делом и вольна делать, что пожелает. Однажды Грейси посылают на сверхважное задание – участие в конкурсе красоты «Мисс Америка». Будучи под прикрытием, она преображается до неузнаваемости и тем самым радует глаз зрителя. 

Госпожа горничная (2002)

10 фильмов с преображением главной героини

Как же приятно наблюдать за любимой JLo не только на сцене, но и на экране. В фильме «Госпожа горничная» молодая Лопес играет горничную гостиницы, в которую вселяется красавчик миллионер. Он неистово влюбляется в Марису (Дженнифер Лопез) и крутит с ней роман, предполагая, что она состоятельная гостья отеля.  

Мальчикам это нравится (2008)

10 фильмов с преображением главной героини

Легкая комедия о нелегкой жизни зайчика из поместья Playboy Шелли Дарлингсон (Анна Фэрис), сменившей дворец на университетское общежитие. Спустившаяся с «небес» Шелли буквально спасает девочек из студенческого сообщества Зета Альфа Зета. Она помогает им преобразиться до неузнаваемости, повышает популярность сообщества и, буквально, спасает крышу сестринства ЗАЗ. 

Как стать принцессой (2001)

10 фильмов с преображением главной героини

Это волшебная, добрая и абсолютно сказочная история перевоплощения девушки из «гадкого утенка» в «прекрасную принцессу». История Мии Термополис (Энн Хэтуэй) не похожа ни на одну другую. Миа – ученица старших классов, которая сторонится популярных девушек, линз, блеска для губ и в тайне вздыхает по самому популярному яхтсмену школы – Джошу. Но однажды Миа узнает секрет, который скрывали от нее на протяжении 16 лет – она принцесса.

Из 13 в 30 (2004)

10 фильмов с преображением главной героини

Дженна Ринк (Дженнифер Гарнер) – успешный редактор известного глянца, живет в шикарных апартаментах в Нью-Йорке, ведет светский образ жизни и обладает яркой внешностью. Но так было не всегда. Буквально прошлой ночью Дженне исполнилось 13 лет, а сегодня она проснулась тридцатилетней красоткой.   

Сдохни, Джон Такер (2006)

10 фильмов с преображением главной героини

Картина рассказывает о трех бывших пассиях школьной звезды Джона Такера (Джесси Меткалф) и о том, как они решаются отомстить ему раз и навсегда. Для этого девушки находят козла отпущения, девушку невидимку Кейт (Бриттани Сноу) и обращают ее в настоящую секс-бомбу старших классов. Джон попадается на крючок – игра началась. 

Дрянные девчонки (2004)

10 фильмов с преображением главной героини

Прожив в Африке всю свою сознательную жизнь, молодая девушка Кэйди Хэррон (Линдси Лохан) переезжает в небольшой американский городок, поступает в обычную школу и попадает в совершенно неизведанный и дикий для нее мир. К счастью, или несчастью, Кэйди попадает в группу самых горячих цыпочек школы. Те, в свою очередь, берут ситуацию под свой контроль и меняют образ и мышление Кэйди до неузнаваемости. 

Она – мужчина (2006)

10 фильмов с преображением главной героини

Юная красавица Виола (Аманда Байнс) является прототипом девушки, у которой все в порядке – веселые подружки, красавчик бойфренд, любимое хобби. Однако Виола оказывается на редкость строптивой и принципиальной особой. В отместку тренеру и (уже бывшему) бойфренду она, переодетая в парня, отправляется в школу соперника, чтобы доказать всем вокруг, что женщины тоже умеют играть в футбол.

Это все она (1999)

10 фильмов с преображением главной героини

Интересная ситуация – первого красавчика школы Зака Сайлера (Фредди Принц мл.) бросает его любимая подружка. Задетое эго парня склоняет его на спор с приятелем. За месяц Зак обязан выбрать себе жертву и сотворить из нее королеву выпускного бала. Выбор Зак делает в пользу серой мышки Лейни Боггс (Рэйчел Ли Кук), но она оказывается не так проста как кажется.

Поделиться: