Ретроградный Меркурий

Мысли в хаотичном движении, все валится из рук, дела замедляются, а ответа приходится ждать дольше, чем хотелось бы? Виноват, конечно, Ретроградный Меркурий.

Что такое Ретроградный Меркурий и с чем его едят? Почему стабильно в определенные периоды года отовсюду слышится «Просто Меркурий Ретроградный, вот и не везет». Действительно ли он так сильно влияет на нашу жизнь? Рассказываем.

Ретроградность планеты – это период, когда светило движется в обратном направлении. А значит, да, перемены возможны. В этом году период особенно судьбоносный, ведь ретромеркурий совпадает с коридором затмений, который начался 9 мая.

Со 2 по 28 мая – сложный период для взаимоотношений, когда Венера, планета любви, будет находиться в Овне. Возможны сложные ситуации в романтических отношениях, скандалы с битьем посуды, всевозможные проблемы и даже насилие. Постарайтесь держать себя в руках, чтобы не совершить поступки, о которых будете жалеть.

Меркурий отвечает за обучение, финансы, работу, обучение. С 10 мая по 3 июня в ретроградный период планеты возможны задержки, ранее запланированное может отложиться, перенестись или вовсе отмениться. Астрологи советуют перепроверять все по несколько раз, ведь в это время вы, сами не понимая почему, можете опоздать на самолет, поезд, забыть где-то документы, пропустить встречу.

Ретроградный Меркурий

Чего не стоит делать в этот период?

Не рекомендуется принимать важных решений, так как отменить их потом не удастся. Не стоит подписывать важные документы, вкладывать деньги, покупать и продавать недвижимость. В период ретромеркурия астрологи не рекомендуют в принципе совершать крупные покупки, так как товар может оказаться с браком, а вернуть его потом не удастся.

Не стоит планировать и отправляться в путешествия и начинать новые проекты.

На что нужно обратить внимание?

Перепроверяйте все! Старайтесь контролировать себя, записывайте задачи и цели, уточняйте и переспрашивайте, если в чем-то сомневаетесь, ставьте несколько будильников перед важными встречами или совещаниями.

Постарайтесь набраться терпения. Если в этот период вы ждете важных документов или ответов, скорее всего, получить все в срок вам не удастся. Контролируйте свою речь, ведь, как известно, слово не воробей (ну и ничто не воробей, кроме воробья).

Чем заняться?

В период ретродвижения планеты можно заняться незавершенными делами. Если вы давно хотели встретиться с кем-то из прошлого, но никак не удавалось, будьте уверены, сейчас самое время! Можно «возвращаться» назад и исправлять ошибки, например, вернуться к старой работе или возобновить какой-то проект, отложенный когда-то в долгий ящик.


Фото автора Tara WinsteadPexels

Поделиться: