Праздник прошел, а послевкусие осталось…

Неужели только избранные могут выглядеть так шикарно? Как показала практика, и звезды частенько ошибаются. А вот из обычной девушки, не гуляющей по голливудским холмам, вполне может получится невероятной красоты дива. Как этого добиться? Рассказывает наш колумнист Захар Гринов, разбирая бьюти-образы с красной дорожки Met Gala 2022.

Ким Кардашьян

met gala

Блистательная, во всех смыслах Ким Кардашьян на Met Gala 2022 не стала затмевать легендарное платье Мэрилин Монро макияжем (и правильно сделала). Элегантные смоки, нюд и идеальный тон лица. Чтобы повторить этот образ, вам потребуется плотная тональная основа, которая перекроет все несовершенства. Глаза можно выделить скульптором вместо теней, и получится идеальный, гармоничный оттенок. Далее возьмите немного персиковых румян на кисть, стряхните лишнее и распределите по яблочкам щек — это усилит ощущение, будто вы только вернулись с моря. А для губ используйте матовую помаду или блеск с эффектом объема естественно-розового цвета.

Джиджи Хадид 

Джиджи подчеркнула свой образ румянами и светлым оттенком бровей, а губная помада стала продолжением наряда. Каждая девушка может без труда это повторить, ведь акцентная помада под настроение есть в каждой косметичке.

Как создать макияж с акцентом на алых губах, как у Хадид? Вначале позаботьтесь об идеальном тоне лица. Выровняйте его с помощью тонального крема, скройте дефекты кожи корректором. Для глаз используйте золотые кремовые тени (их можно нанести на подвижное веко прямо пальцами). Интенсивно прокрасьте ресницы объемной тушью, брови причешите и слегка затемните карандашом. Для скул возьмите бронзовые румяна, а для губ — кораллово-красную помаду.

Совет: знайте меру и не перегружайте кожу косметикой, если она у вас и без того не проблемная.

Хейли Бибер

met gala

Не стала изменять себе и сделала «макияж без макияжа», о котором я когда-то уже говорил. Главный секрет – чистая ухоженная кожа и идеально подобранные продукты. Тон не должен желтить, выделяться по оттенку или быть слишком плотным. Никаких ярких акцентов и сияющих мерцаний. Все изысканно и просто.

Как сделать такой макияж? Подготовьте кожу с помощью базы (можно взять продукт с матовым финишем). Затем в игру вступает тон и консилер под глаза (по необходимости). Подчеркните скулы с помощью скульптора, на выступающие области нанесите немного хайлайтера и не забудьте про ненавязчивые бронзовые румяна. Максимально естественно оформите брови, хорошо прокрасьте ресницы и добавьте немного прозрачного блеска губам.


Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup
Фото и видео: Instagram @kimkardashian/@gigihadid/@adrianmartinn/@haileybieber

Поделиться: