казахстанские звезды

Певица Луина и актриса Жания Джуринская публично поддержали арестованного блогера.

Друзья и близкие Мейржана Туребаева требуют справедливого наказания по закону. Казахстанские звезды Луина и Жания Джуринская считают, что блогера необоснованно обвинили в организации ОПГ и создании финансовой пирамиды.

«Здесь нет правых! Виновны все! Но требуем справедливого наказания и по ЗАКОНУ! Сейчас дела обстоят так: на Мейржана хотят повесить ОПГ, якобы он в 2018 году в сговоре с людьми, которых он не знает (Курмангалиев, Мансуров, Рахимов и т.д.) организовал опасную преступную группировку. Якобы он создатель и руководитель финансовой пирамиды. Честно сказать, мне даже здесь стало смешно, я вот человека знаю сто лет, настолько он юридически и финансово не грамотен (это, кстати, ему вышло боком), ну вот он не сможет элементарно разобраться в квитанциях за квартплату! Он блогер, актер, сценарист, но никак не гений и организатор финансовых пирамид и ОПГ- абсурд! За ОПГ сажают на 12 лет!» — делится Жания Джуринская.

Певица Луина также считает, что Мейржана Турбеваева задержали, чтобы устроить «публичную порку».

«Я НЕ ВЕРЮ, что мой друг мог пойти на такой дикий обман. Я НЕ ВЕРЮ, что отец 5-х детей мог рискнуть их судьбами и так опрометчиво поступить. Я НЕ ВЕРЮ, что человек, который учит вере нас, мог на все наплевать. Я НЕ ВЕРЮ, что Мейржан, который десятилетиями завоёвывал доверие публики, мог так все обесценить. И Я НЕ ВЕРЮ, что виновный человек будет сидеть дома, а не бежать из страны, пытаясь скрыться. Друзья, сейчас творится страшное. Дело становится «показательной поркой», чтобы создать иллюзию бурной деятельности. Но почему только сейчас?! Почему ценой свободы публичного человека и нашего друга?!».

При этом Луина отметила, что Мейржан виноват лишь в том, что в свои годы он по-прежнему «наивный и доверчивый пацан, который так же стал жертвой обмана. Однако он сделал все, чтобы доказать свою невиновность».


Фото: Instagram @luinaofficial/@djurinskaya

Поделиться: