против изнасилований украинок

Активисты требуют остановить преступления.

Участились случаи изнасилований украинок российскими военными. Уже третий день в Эстонии продолжаются акции по волнующим общество событиям.

В понедельник, 11 апреля, около 10 протестующих собрались у посольства Германии в Таллине с требованием ужесточить отношение европейских стран к действиям России.

На следующий день группа людей в противогазах собралась около посольства Венгрии. Этим заявлением неравнодушные выступили против венгерских властей, принявших решение закупать газ у России. Но большой резонанс в сети получила третья акция, прошедшая в среду, 13 апреля.

Около 20 окровавленных женщин с пакетами на головах выстроились в ряд у здания посольства России в Таллине. Акция против изнасилований украинок российскими военными направлена на привлечение внимания и огласку преступлений, совершаемых в это сложное для страны время.

«‎Российские солдаты насилуют и убивают невинных женщин и детей в Украине. Люди, которые поддерживают эту войну, также поддерживают военные преступления… Это наш посыл поддерживающим режим Путина (в России, Эстонии и где угодно)»‎, — заявили организаторы акции.

Ранее стало известно о жестоких случаях насилия со стороны российских солдат. Об этом рассказала омбудсмен Украины Людмила Денисова. По ее данным, зафиксирован случай изнасилования 20-летней девушки тремя российскими военными в Ирпене. В Буче пятеро военных изнасиловали 14-летнюю девочку. В том же городе россияне изнасиловали 11-летнего мальчика на глазах его матери.


Фото: Shutterstock

Поделиться: