элтон джон

Элтон Джон рассказал, что встреча с украинской сиротой в 2009 году вдохновила его и мужа Дэвида Ферниша на усыновление.

Элтон Джон рассказал в подкасте Дуа Липы в минувшие выходные, что им было отказано в возможности усыновить 14-месячного ВИЧ-положительного ребенка по имени Лев, с которым певец познакомился в 2009 году. Причина? Сексуальная ориентация артиста.

“Я носил этого маленького мальчика на руках в течение нескольких часов. На пресс-конференции меня спросили: «Вам, кажется, очень полюбился этот маленький мальчик? Не хотели бы вы усыновить его?». И я ответил: «Я бы с удовольствием!»

Но певцу отказали в связи с его сексуальной ориентацией. После того, как это произошло, супруг Элтона Дэвид Ферниш сказал:

«Ну, что ты думаешь о том, чтобы завести детей?»

Джон признается, что всегда отгонял от себя эти мысли, но маленький украинский мальчик что-то всколыхнул в сердце звезды.

Украинское законодательство требует, чтобы приемный родитель был не старше 45 лет, что значительно превышало возраст британского певца, которому на тот момент было 62 года. Закон также требует, чтобы родители состояли в браке, но Украина не признает однополый союз браком, сообщает News Hub.

“Элтон Джон не сможет усыновить украинского ребенка, и если он подаст этот запрос, мы, к сожалению, откажем в нем. Закон одинаков для всех: для президента, для министра, для Элтона Джона”.

заявил тогда министр семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

Напомним, сегодня у Элтона Джона, которому сейчас 75 лет, и Ферниша, 59 лет, двое общих детей: 9-летний Элайджа и 11-летний Захарий. В ноябре прошлого года артист, всегда дополняющий свои образы яркими аксессуарами, представил свою первую коллекцию очков.


Фото: Shutterstock

Поделиться: